孫方中書院 2022年5月3日開始 返學校車 車站 / 候車時間
候車時間
車站
司機
7:05
南華甫 (大窩西支路橋底-方向粉嶺)
曾生 (VP4243)
7:06
泰亨 (大窩西支路巴士站-方向大埔)
7:07
圍頭 (大窩西支路巴士站-方向大埔)
7:15
荔枝山華記
7:10
太湖花園 1 期
華叔 (TH3901)
榮暉 (汀角路安慈路巴士站)
大元-泰樂 B座 (互助委員會)
大強 (RN3675)
7:13
大埔中心-元氣
7:19
廣福-健康中心
富亨-頌美
昌叔 (TF4395)
富善-新興
7:12
富善-怡雅苑 (271巴士站)
7:11
富善-孫方中小學門口
俊 (LZ6665)
7:14
大埔墟-桌球城 (運頭街)
張叔 (PY8053)
7:20
運頭塘-南運路巴士站
文仔 (TJ4270)
7:23
新達廣場
7:22
太和-麥當奴
海 (TM9910)
6:42
大尾篤-百星匯
張 (PY8053)
6:47
大尾篤-山寮路 (方向大尾篤)
6:48
大尾篤-蘆慈田 (方向大尾篤)
6:49
大尾篤-龍尾 (方向大尾篤)
6:50
大尾篤-大停車場
6:53
大尾篤-汀角 (方向大埔)
6:55
大尾篤-布心排 (方向大埔)
6:58
大尾篤-詹屋巴士站(方向大埔)
林村-坪期 (方向元朗)
東 (RX665)
6:56
林村-大菴路路口 (方向元朗)
6:57
林村-陳森記 (方向元朗)
7:01
林村-新塘 (方向大埔)
7:02
林村-新村 (方向大埔)
7:04
林村-鍾屋 (方向大埔)
林村-坑下莆 (方向大埔)
半日課放學時間由 13:10-13:45
尾班校車開出時間為 13:45