主頁   http://sunfc.school.hk  
16-17 年度
O 校外比賽
O 校內比賽
O 2017 DSE
 校外比賽
關鍵字 : 年份 :
國際學科評估
2016 - 2017  
獲獎項目   High Distinction of Science in Chinese
獲獎同學   4B 何子豐
獲獎項目   Distinction of Mathematics in English
獲獎同學   3A 梁銘康
獲獎項目   Distinction of Mathematics in Chinese
獲獎同學   1B 馮俊煒 1B 徐延睿 2A 香卓言 4A 陳浩溢 4B 何子豐
獲獎項目   Credit of English
獲獎同學   1A 陳曉淇 1A 葉芯旻 1A 歐陽月 3A 李靄恩 3A 吳穎軒 5A 鮑暐凝
獲獎項目   Credit of Science in English
獲獎同學   1A 歐陽月 2C 馬卓揚
獲獎項目   Credit of Mathematics in Chinese
獲獎同學   1A 葉芯旻 2A 簡鉻瑤 3A 俞若詩 3B 杜亮亮 4B 肖歡
頒獎機構   UNSW Global Australia
第11屆弘揚孝道大會「分享我一次行孝的經驗」徵文比賽
2017/06/07  
獲獎項目   香港高級組季軍
獲獎同學   4A 陳曦
獲獎項目   香港高級組真情流露獎
獲獎同學   4A 周筱祺
獲獎項目   香港初級組真情流露獎
獲獎同學   3A 龐芷茵 2A 陳娜
頒獎機構   香港世界和平統一家庭聯合會
大埔及北區中學分會全年錦標賽
2016 - 2017  
獲獎項目   男子組十佳學校
獲獎項目   女子組十佳學校
頒獎機構   香港學界體育聯會
2016-2017大埔區好學生獎勵計劃
2016 - 2017  
獲獎項目   表現突出學生
獲獎同學   4A 黎心怡 4A 吳芷盈 4B 黃凱琪
頒獎機構   學生獎勵計劃
第五十三屆學校舞蹈節
2016 - 2017  
獲獎項目   爵士舞及街舞 中學組 甲級獎
  1C 張倩琳 4A 黎心怡 4C 韓詩琦 4D 張曼琪 4D 蘇己游
獲獎同學   1A 陳曉淇 1A 朱佩琳 1A 葉芯旻 1A 劉均兒 1A 黃濼桃
  5B 朱曉彤 5C 梁嘉寶 5C 莫凱盈 5D 冼影翹 5B 呂思雯
頒獎機構   香港學界舞蹈協會有限公司
2016/17年度學生環境保護大使計劃
2016 - 2017  
獲獎項目   金獎
獲獎同學   5A 蘇潼溵
獲獎項目   銀獎
獲獎同學   5A 沈詠翹
獲獎項目   銅獎
獲獎同學   5A 楊穎琳
獲獎項目   學生環境保護大使優異獎
獲獎同學   2B 歐希雯 3B 葉珮盈 3C 馮裕東 4A 黎心怡 4A 吳芷盈
頒獎機構   環境保護署
第69屆香港學校音樂節
2016 - 2017  
獲獎項目   粵劇比賽第三名
獲獎同學   2D 麥熙華
獲獎項目   笛子比賽優異獎
獲獎同學   3B 張澤霖
獲獎項目   鋼琴比賽優異獎
獲獎同學   3B 林書行
獲獎項目   聲樂(中文)比賽優異獎
獲獎同學   4D 謝彩鈺
獲獎項目   聲樂(外文)比賽優異獎
獲獎同學   4D 謝彩鈺
頒獎機構   香港學校音樂及朗誦協會
Samsung第60屆體育節 ─ 第21屆學界足毽邀請賽
2017/05/22  
獲獎項目   女子初級組 單人賽 季軍
獲獎同學   3A 袁凱晴
獲獎項目   女子初級組 團體賽 季軍
獲獎同學   3A 袁凱晴 2A 陳娜 2A 香卓言 2A 蘇凱嵐 2A 王天兒
  2B 黃倩儀
獲獎項目   男子高級組 雙人賽 優異獎
獲獎同學   5B 伍睿謙 5C 黃浩樑
獲獎項目   女子初級組 雙人賽 優異獎
獲獎同學   2A 陳娜 2A 香卓言
頒獎機構   Samsung
第十六屆基本法多面體全港中學生辯論賽(基本法盃) 彿山辯論交流比賽
2017/05/22  
獲獎項目   亞軍(普通話組)
獲獎同學   5A 蕭佳琳 5A 曾卓琳 5A 劉智滔 5A 鍾俊傑 5A 王婉蓉
  5C 馮天行
頒獎機構   香港基本法推介聯席會議
Samsung第60屆體育節 ─ 拔河錦標賽
2017/05/21  
獲獎項目   青年組男子4人280公斤級冠軍
獲獎同學   2A 馮俊熙 2A 夏穎廉 4B 范樂生 4C 鍾宇軒
獲獎項目   青年組男子4人280公斤級亞軍
獲獎同學   1B 馮俊煒 1B 李鉦聰 1B 李象周 3C 馮裕東
獲獎項目   青年組男子4人280公斤級季軍
獲獎同學   1A 劉駿燁 2D 何偉鴻 2D 馬景逸 3C 張浚樂
獲獎項目   女子組公開4人組260公斤季軍
獲獎同學   3A 方巧茵 2B 李天恩 1A 嚴紫瓊 1A 黎穎姿
獲獎項目   公開組混合8人560公斤級季軍
獲獎同學   1A 黎穎姿 1B 馮俊煒 2A 馮俊熙 2A 夏穎廉 2B 李天恩
  3A 方巧茵 3A 袁凱晴 4B 范樂生
頒獎機構   中國香港體育協會
大埔區學界欖球推廣計劃 Y世代計劃(大埔區.北區.元朗區及屯門區中學非撞式欖球比賽2017
2017/05/21  
獲獎項目   女子高中組季軍
獲獎同學   4A 蘇紫晴 5A 馮凱欣 5A 李依澄 5B 周芷澄 5B 朱曉彤
  5B 郭新希 5B 呂思雯 5C 譚詠童
獲獎項目   男子高中組殿軍
獲獎同學   5B 鄭頴禧 5B 李卓謙 5C 何文軒 5C 葉鉦耀 5C 郭熙
  5C 譚嘉橋 5D 梁震雄 5D 吳家希 5D 吳文彥 5D 王展龍
頒獎機構   大埔欖球總會
香港資優教育學苑特別資優培訓學生2016-2017
2016 - 2017  
獲獎項目   數學科範疇 資優生
獲獎同學   1B 徐延睿 3A 袁凱晴 3A 劉睿 4A 姚熙晉 4B 范俊杰
  4B 何子豐 4B 林峻民 4B 吳天一 4B 肖歡 4C 鍾巧玟
獲獎項目   科學範疇 資優生
獲獎同學   1B 徐延睿 2A 陳娜 2A 夏穎廉 3A 袁凱晴 3A 劉睿
  4A 鍾峻軒 4A 姚熙晉 4B 何子豐 4B 林峻民 4B 肖歡
  4C 鍾巧玟 5A 馬家曜
獲獎項目   人文學科範疇 資優生
獲獎同學   4A 鍾峻軒 4B 范俊杰 4B 吳天一 5A 馬家曜
獲獎項目   領導才能範疇 資優生
獲獎同學   2A 陳娜 4B 范樂生
頒獎機構   香港資優教育學苑
2017 AIMO(港澳盃)決賽
2017/05/14  
獲獎項目   銀獎
獲獎同學   5A 鍾俊傑
獲獎項目   銅獎
獲獎項目   5A 蘇裕晴
頒獎機構   香港數學奧林匹克協會
中學學界閃避球錦標賽
2017/05/08  
獲獎項目   中學女子組亞軍
獲獎同學   1B 陳婉瑩 1C 梁考瑩 2D 李胤玲 2D 余泳瓏 3A 陳潔明
  3A 蔡蒨琳 3A 余玲瓏 3B 徐希雯 3B 江芍瑶 3B 黎藹翹
  3B 林臻宇 6B 石梓瀅
獲獎項目   新界東初中男子組殿軍
獲獎同學   1A 邱兆衡 1B 蘇政聲 3A 林淇曜 3B 張翰文 3B 江枳樂
  3B 連寶澤 3B 黃浚希 3B 葉海恒 3C 張浚樂 3D 黃啓進
頒獎機構   中國香港閃避球總會
2017SSMSC
2017/04/30  
獲獎項目   High Distinction
獲獎同學   5A 鍾俊傑
獲獎項目   Credit
獲獎同學   5B 陳家偉
頒獎機構   香港理工大學
中學學界閃避球錦標賽
2017/04/29  
獲獎項目   中學女子組亞軍
獲獎同學   1B 陳婉瑩 1C 梁考瑩 2D 李胤玲 2D 余泳瓏 3A 陳潔明
  3A 蔡蒨琳 3A 余玲瓏 3B 徐希雯 3B 江芍瑶 3B 黎藹翹
  3B 林臻宇 6B 石梓瀅
獲獎項目   新界東初中男子組殿軍
獲獎同學   1A 邱兆衡 1B 蘇政聲 3A 林淇曜 3B 張翰文 3B 江枳樂
  3B 連寶澤 3B 黃浚希 3B 葉海恒 3C 張浚樂 3D 黃啓進
頒獎機構   中國香港閃避球總會
獲獎項目   男子丙組團體季軍
頒獎機構   中國香港閃避球總會
新界地域中學校際室內賽艇比賽
2017/04/27  
獲獎項目   女子丙組300米個人冠軍
獲獎同學   2D 李詠欣
獲獎項目   女子丙組300米個人第八名
獲獎同學   2B 李樂儀
獲獎項目   女子丙組團體優異
獲獎同學   1A 何美怡 1A 葉嘉琪 2A 楊梓榆 2B 李樂儀 2B 徐濼暄
  2D 李詠欣
獲獎項目   女子甲組1000米個人第四名
獲獎同學   5A 盧依琳
獲獎項目   女子甲組1000米個人第八名
獲獎同學   5C 譚詠童
獲獎項目   女子甲組1500米個人第十名
獲獎同學   6B 黃嘉雯
獲獎項目   女子甲組團體優異
獲獎同學   5A 盧依琳 5B 何倬慧 5C 譚詠童 5D 陳焯瑩 6B 黃嘉雯
獲獎項目   男子丙組4X500米殿軍
獲獎項目   男子丙組1000米個人亞軍
獲獎同學   2C 黃安堂
獲獎項目   男子丙組1000米個人第五名
獲獎同學   1A 譚江鋒
獲獎項目   男子丙組團體季軍
獲獎同學   1A 譚江鋒 1C 郭景陞 1C 劉泊旻 2B 梁珀菘 2C 張叡行 2C 黃安堂
頒獎機構   香港學界體育聯會
「Maker Faire HK 2017 x 造大世界」我是車手
2017/04/08  
獲獎項目   公開組 人車合一獎 第一名
獲獎同學   5D 曾家偉 (舊生) 曾婉儀
獲獎項目   公開組 設計演繹獎 第一名
獲獎同學   5D 曾家偉 (舊生)曾婉儀
獲獎項目   初級組 人車合一獎 第二名
獲獎同學   3A 林淇曜 3A 劉睿 3A 羅孝賢 3A 白宜靖 3B 江芍瑶 3B 江枳樂
頒獎機構   香港理工大學
2017 AIMO(港澳盃)初賽
2017/03/11  
獲獎項目   銀獎
獲獎同學   5A 鍾俊傑
獲獎項目   銅獎
獲獎同學   5A 李卓琪 5A 蘇裕晴
頒獎機構   香港數學奧林匹克協會
第二屆立體逐格動畫設計比賽
2017/03/04  
獲獎項目   二等獎
獲獎同學   5B 陳君怡 5B 鄺采瑩 5B 廖家榮 5C 楊智雯 5D 曾家偉
頒獎機構   城市大學
公益少年團中小學生領袖訓練計劃
2017/02/12  
獲獎項目   中學組卓越表現獎
獲獎同學   2B 李凱彤
頒獎機構   公益少年團
教協普及閱讀獎勵計劃
2016 - 2017  
獲獎項目   紫章
獲獎同學   2A 紫章 2A 陳萍萍 2A 蘇凱嵐 2A 王天兒 3A 袁凱晴
  3B 張鎂渟 4B 何子豐
獲獎項目   藍章
獲獎項目   1B 劉樂琳 1B 盧彥喬 1B 葉嘉晴 3A 孔芷儀 4A 黃頌渝
  4B 林思燕 4C 溫子琪
獲獎項目   青章
獲獎同學   2A 香卓言 3A 陳倩兒 3A 鍾敏桐 3A 方巧茵 3A 傅穎晴
  3A 呂欹諺
頒獎機構   香港專業人員教育協會
第68屆香港校際朗誦節中文朗誦比賽
2016 - 2017  
獲獎項目   普通話獨誦季軍
獲獎同學   5A 蕭佳琳
獲獎項目   普通話獨誦優良 及 廣東話獨誦優良
獲獎同學   3B 張澤霖
獲獎項目   普通話獨誦優良
獲獎同學   2A 陳萍萍 2B 歐希雯 2B 王曉琳 2B 邵安琪 3A 王彥雯
  4A 周筱祺 5A 王雨歌 5A 譚彬彬 5B 王婉蓉
頒獎機構   香港學校音樂及朗誦協會
第68屆香港校際朗誦節英文朗誦比賽
2016 - 2017  
獲獎項目   First Place
獲獎同學   1A 陳曉淇
獲獎項目   Third Place
獲獎同學   3B 張澤霖
獲獎項目   良好
獲獎同學   1A 葉芯旻 1A 黃濼桃 1A 林梓游 1A 羅雅賢 1A 歐陽月
  1A 連嘉匡 1B 曾思華 2A 劉正曦 2B 林穎彤 3A 李靄恩
  3B 張鎂渟 4B 黃曉晴 5D 崔由信
頒獎機構   香港學校音樂及朗誦協會
第五十三屆學校舞蹈節
2016 - 2017  
獲獎項目   中學組爵士舞及街舞 甲等獎
獲獎同學   1A 陳曉淇 1A 朱佩琳 1A 葉芯旻 1A 劉均兒 1A 黃濼桃
  1C 張倩琳 4A 黎心怡 4C 韓詩琦 4D 張曼琪 4D 蘇己游
  5B 朱曉彤 5B 呂思雯 5C 梁嘉寶 5C 莫凱盈 5D 冼影翹
頒獎機構   香港學界舞蹈協會有限公司
第十六屆基本法多面體全港中學生辯論賽(基本法盃)
2017/02/11  
獲獎項目   普通話組-亞軍
獲獎同學   4A 陳曦 4A 周兆泓 5A 蕭佳琳 5A 曾卓琳 5A 楊穎琳
  5A 鍾俊傑 5A 劉智滔 5B 張珀穎 5B 王婉蓉 5C 馮天行
獲獎項目   最佳辯論員
獲獎同學   4A 陳曦 5A 曾卓琳 5A 劉智滔 5B 王婉蓉
頒獎機構   香港基本法推介聯席會議
第十一屆《善言巧論:全港學生口語溝通大賽》
2017/01  
獲獎項目   中學文憑組小組討論項目(粵語)小組優異獎
獲獎同學   6A 陳曉嵐
獲獎項目   初中組席演講項目(普通話)小組優異獎
獲獎同學   2A 蔡玉婷
頒獎機構   理性溝通教育學會
大埔及北區中學分會2016-2017年度校際越野比賽(團體)
2016 - 2017  
獲獎項目   男子總冠軍
獲獎同學   1A 歐陽月 1A 譚江鋒 1C 徐洛賢 2A 黃俊銘 2B 顏朝鏗
  3B 郭世瑋 3D 曾孝曦 4A 莫子霆 4A 彭頌華 4B 陳曉俊
  4B 范俊杰 3A 白宜靖 4A 何敬武 4B 鄭庭傑 5B 李卓謙
  5C 葉鉦耀 6C 梁晉宜
獲獎項目   女子總冠軍
獲獎同學   1A 陳倩怡 1A 黃濼桃 1B 劉洪嘉 2B 張曼樂 2B 徐濼暄
  2C 盧姵希 3A 陳潔明 3A 鄭詠恩 4A 郭善彤 4C 韓詩琦
  4D 張曼琪 4D 袁雅詩 4A 揭詠芯 5B 鄺采瑩 5B 郭新希
  6A 許珞珩 6C 黃美婷 6D 張嘉寶
獲獎項目   男子甲組亞軍
獲獎同學   3A 白宜靖 4A 何敬武 4B 鄭庭傑 5B 李卓謙 5C 葉鉦耀
  6C 梁晉宜
獲獎項目   男子乙組第五名
獲獎同學   3B 郭世瑋 3D 曾孝曦 4A 莫子霆 4A 彭頌華 4B 陳曉俊
  4B 范俊杰
獲獎項目   男子丙組亞軍
獲獎同學   1A 歐陽月 1A 譚江鋒 1C 徐洛賢 2A 黃俊銘 2B 顏朝鏗
獲獎項目   女子甲組亞軍
獲獎同學   4A 揭詠芯 5B 鄺采瑩 5B 郭新希 6A 許珞珩 6C 黃美婷
  6D 張嘉寶
獲獎項目   女子乙組冠軍
獲獎同學   3A 陳潔明 3A 鄭詠恩 4A 郭善彤 4C 韓詩琦 4D 張曼琪
  4D 袁雅詩
獲獎項目   女子丙組第六名
獲獎同學   1A 陳倩怡 1A 黃濼桃 1B 劉洪嘉 2B 張曼樂 2B 徐濼暄
  2C 盧姵希
頒獎機構   香港學界體育聯會 - 大埔及北區區中學分會
大埔及北區中學分會2016-2017年度校際越野比賽(女子個人)
2016 - 2017  
獲獎項目   女子甲組個人第三
獲獎同學   5B 郭新希
獲獎項目   女子甲組個人第六
獲獎同學   5B 鄺采瑩
獲獎項目   女子甲組個人第十三
獲獎同學   4A 揭詠芯
獲獎項目   女子甲組個人第二十
獲獎同學   6A 黃美婷
獲獎項目   女子甲組個人第二十三
獲獎同學   6D 張嘉寶
獲獎項目   女子乙組個人第二
獲獎同學   4D 袁雅詩
獲獎項目   女子乙組個人第五
獲獎同學   4A 郭善彤
獲獎項目   女子乙組個人第七
獲獎同學   3A 鄭詠恩
獲獎項目   女子乙組個人第十三
獲獎同學   4D 張曼琪
獲獎項目   女子丙組個人第七
獲獎同學   2C 盧姵希
獲獎項目   女子丙組個人第二十
獲獎同學   1A 陳倩怡
獲獎項目   女子丙組個人第二十五
獲獎同學   2B 張曼樂
頒獎機構   香港學界體育聯會 - 大埔及北區區中學分會
大埔及北區中學分會2016-2017年度校際越野比賽(男子個人)
2016 - 2017  
獲獎項目   男子甲組個人第一
獲獎同學   4A 何敬武
獲獎項目   男子甲組個人第十三
獲獎同學   6C 梁晉宜
獲獎項目   男子甲組個人第十七
獲獎同學   5B 李卓謙
獲獎項目   男子甲組個人第二十三
獲獎同學   5C 葉鉦耀
獲獎項目   男子乙組個人第十八
獲獎同學   3B 郭世瑋
獲獎項目   男子乙組個人第二十六
獲獎同學   4A 莫子霆
獲獎項目   男子丙組個人第十七
獲獎同學   1C 徐洛賢
獲獎項目   男子丙組個人第十九
獲獎同學   1A 譚江鋒
頒獎機構   香港學界體育聯會 - 大埔及北區區中學分會
2016-2017年度剪報比賽(中學組)
2017/01/06  
獲獎項目   優異獎
獲獎同學   3B 劉寶兒 3B 蘇俊雄
頒獎機構   大埔區公民教育運動委員會宣傳活動工作小組
全港中學「兩文三語」菁英大比拼(第十三屆)
2016 - 2017  
獲獎項目   入圍複賽
獲獎同學   4A 吳紀瑩
頒獎機構   香港西區扶輪社
大埔及北區中學分會2016-2017年度校際田徑比賽
2016 - 2017  
獲獎項目   男子甲組團體殿軍
獲獎同學   4A 何敬武 4B 盧俊熙 5A 劉朗風 5B 鄭頴禧 5B 李卓謙
  5A 余漢龍 5C 葉鉦耀 5D 羅展堂 5D 梁震雄 5D 吳智謙
  6B 鄭栩研 6B 吳碩鏘 6C 賴志威 6C 梁晉宜 6C 謝卓祺
  6C 黃鉦量 6C 黃庭曦
獲獎項目   女子甲組團體殿軍
獲獎同學   3B 丁子程 5A 李依澄 5A 盧依琳 5B 鄺采瑩 5B 郭新希
  5C 譚詠童 5D 黃婉嵐 6A 譚映彤 6B 陳安盈 6C 吳詠琳
  6C 曾婉婥 6C 黃美婷
獲獎項目   男子丙組團體季軍
獲獎同學   1A 譚江鋒 1D 曾培山 2A 冼樂軒 2A 黃俊銘 2B 李樂希
  2B 顏朝鏗 2C 黃安堂
頒獎機構   香港學界體育聯會大埔及北區中學分會
粵港澳拔河公開賽及錦標賽
2016/12/08  
獲獎項目   第四屆粵港澳拔河公開賽青年組560kg 亞軍
獲獎同學   2A 馮俊熙 2A 夏穎廉 2D 李思進 2D 馬景逸 3C 張浚樂
  4A 姚熙晉 4B 范樂生 4C 鍾宇軒 5B 蘇文軒 5B 余漢龍
  5C 馮天行
獲獎項目   第四屆粵港澳拔河錦標賽 冠軍
獲獎同學   5B 蘇文軒 5C 馮天行
頒獎機構   澳門拔河總會
大埔區第36屆校際舞蹈比賽
2016/12/03  
獲獎項目   銀獎
獲獎同學   1A 陳曉淇 1A 朱佩琳 1A 葉芯旻 1A 劉均兒 1A 黃濼桃
  1C 張倩琳 4A 黎心怡 4C 韓詩琦 4D 張曼琪 4D 蘇己游
  5B 朱曉彤 5B 呂思雯 5C 梁嘉寶 5C 莫凱盈 5D 冼影翹
頒獎機構   大埔區文藝協進會
中學校際七人欖球比賽(盾牌賽)
2016/11/26  
獲獎項目   冠軍
獲獎同學   5A 李依澄 5A 盧依琳 5B 周芷澄 5B 朱曉彤 5B 范芷晴
  5B 何倬慧 5B 鄺采瑩 5B 郭新希 5B 呂思雯 5C 譚詠童
  5D 冼影翹 5D 徐曉婷
頒獎機構   香港學屆體育聯會
2016香港學界體育聯會丙組足球邀請賽
2016/10/24  
獲獎項目   冠軍
獲獎同學   1C 徐洛賢 2A 冼樂軒 2B 朱朗 2B 李樂希 2B 顏朝鏗
  2C 張力行 2C 馬卓揚 2D 張萬城 2D 徐誠鋒 2D 黃文軒
  3B 蘇俊雄 3B 連寶澤 3D 張世桓 3D 曾孝曦 3D 黃進
頒獎機構   香港學屆體育聯會
2016第十屆全港拔河公開賽
2016/10/16  
獲獎項目   青年組男子8人560公斤冠軍
獲獎同學   1B 馮俊煒 2A 馮俊熙 2D 李思進 2D 馬景逸
  3C 張浚樂 4A 姚熙晉 4B 范俊杰 4C 鍾宇軒
  5B 蘇文軒 5C 馮天行
獲獎項目   青年組男子4人280公斤亞軍
獲獎同學   2D 李思進 4B 范樂生 4C 鍾宇軒 5C 馮天行
獲獎項目   青年組女子4人240公斤亞軍
獲獎同學   2B 李天恩 3A 方巧茵 3A 傅穎晴 3A 袁凱晴
獲獎項目   公開組男子4人300公斤季軍
獲獎同學   2A 夏穎廉 4B 范樂生 5B 蘇文軒 5C 馮天行
獲獎項目   青年組男子4人280公斤季軍
獲獎同學   2A 夏穎廉 4A 姚熙晉 4B 范樂生 5B 蘇文軒
頒獎機構   香港拔河運動總會
大埔及北區中學分會2016-2017年度校際游泳比賽
2016 - 2017  
獲獎項目   女子乙組100米蛙式亞軍 及女子乙組50米蛙式季軍
獲獎同學   4B 甘焯茵
獲獎項目   女子丙組50米蛙式亞軍 及 女子丙組50米蛙背泳亞軍
獲獎同學   2C 盧姵希
頒獎機構   香港學屆體育聯會
全港抗賭魔術大賽
2016/10/02  
獲獎項目   新秀組(中學)季軍
獲獎同學   5B 廖家榮
頒獎機構   路德會青亮中心
第十六屆「傲翔新世代」全方位青年領袖訓練計劃
2015/12 - 2016/09  
獲獎項目   優良表現獎
獲獎同學   4A 黃頌渝 4C 彭曉夫 5A 沈詠翹 5A 蘇潼溵 5A 鍾俊傑
  6A 鄧戎茵 6B 譚子臻
頒獎機構   香港基督教青年會
國慶盃賀辭寫作比賽
2016/09/26  
獲獎項目   中學組優異獎
獲獎同學   3A 蔡紫芸 3A 呂欹諺
頒獎機構   大埔各界慶祝國慶籌委會
2016大埔區傑出學生選舉
2016/09  
獲獎項目   大埔區十大傑出學生(初中組)
獲獎同學   4A 揭詠芯
獲獎項目   大埔區十大傑出學生(高中組)
獲獎同學   5A 鍾俊傑
獲獎項目   大埔區傑出學生(初中組)
獲獎同學   4A 陳曦 4A 吳紀瑩
獲獎項目   大埔區傑出學生(高中組)
獲獎同學   5A 蘇潼溵 5D 李恩婷
頒獎機構   大埔青年協會
新界區傑出學生選舉
2016/09  
獲獎項目   新界區優秀學生
獲獎同學   4A 揭詠芯 5A 鍾俊傑
頒獎機構   新界青年協會
VTC應用學習課程mySTYLE時
2016/07/17  
獲獎項目   創意設計冠軍、最佳物料應用
獲獎同學   6A 紀栢妍
頒獎機構   VTC