主页   http://sunfc.school.hk  
19-20年度
O 校外比賽
O 校內比賽
 校外比賽
关键字 : 年份 :
第七十一屆香港校際朗誦節英文朗誦比賽
獲獎項目   英文獨誦優良
獲獎同學   2A 江思穎 2A 黎卓臻 5A 黃雅群 5A 杜嘉瑩 5A 梁彥彤
  5A 楊欣怡
獲獎項目   英文獨誦良好
  1B 李昭潼
頒獎機構   香港學校音樂及朗誦協會
2019文藝盃硬筆‧毛筆書汰大賽
獲獎項目   季軍
獲獎同學   4A 謝欣霖
獲獎項目   優異
獲獎同學   4A 袁玉姍
頒獎機構   文藝協進會
2019全港新來港學童獎勵計劃
獲獎項目   操行進步獎
獲獎同學   2A 楊媛 2A 謝咏芯
頒獎機構   宏施慈善基金社會服務處
遠離毒害─新界區學生籃球聯賽
獲獎項目   女子組冠軍
獲獎同學   2C 唐安芝 3A 高愷䨤 3A 高愷䅿 3B 黃冬琳 3B 余紫靖
  3C 黎曉程 3D 李衍澄 4C 陳曉彤 5B 徐濼暄 5D 鄒綽盈
  5D 許雅喬 6B 丁子程
獲獎項目   女子組個人得分冠軍
獲獎同學   5D 鄒綽盈
獲獎項目   女子組個人得分殿軍
獲獎同學   3C 黎曉程
頒獎機構   新界東青年體育會
2019-2020年大埔及北區中學分會校際羽毛球比賽
獲獎項目   女子甲組季軍
獲獎同學   5A 陳可欣 6A 劉寶兒 6A 王彦雯 6B 江芍瑶 6C 徐芷欣
頒獎機構   香港學界體育聯會
第七十一屆香港學校朗誦節2019
2019 - 2020  
獲獎項目   詩詞獨誦─普通話 亞軍
獲獎同學   3B 郭庭旖
獲獎項目   詩詞獨誦─普通話 季軍
獲獎同學   5A 夏頴廉
獲獎項目   散文獨誦─普通話 季軍
獲獎同學   5A 蔡玉婷
獲獎項目   詩詞獨誦─普通話 優良
獲獎同學   3A 林雪儿 3A 翁敏婷 3B 余紫靖
獲獎項目   詩詞獨誦─粵語 良好
獲獎同學   2B 梁恩瑜
獲獎項目   散文獨誦─普通話 優良
獲獎同學   1A 劉穎英 5A 黃暢穎 5A 梁彥彤 5A 杜嘉瑩 5A 吳雨藍
  5A 楊欣怡 5C 英嘉維 5D 林翠荃
獲獎項目   散文獨誦─普通話 良好
獲獎同學   1A 陳俊薇 1A 陳鏝渟 2B 陳珮君
頒獎機構   香港學校音樂及朗誦協會
2019-2020年大埔及北區中學分會校際羽毛球比賽
2019 - 2020  
獲獎項目   女子甲組季軍
獲獎同學   5A 陳可欣 6A 劉寶兒 6A 王彦雯 6B 江芍瑶 6C 徐芷欣
頒獎機構   香港學界體育聯會
第七十一屆香港學校朗誦節2019
2019 - 2020  
獲獎項目   詩詞獨誦─普通話 亞軍
獲獎同學   3B 郭庭旖
頒獎機構   香港學校音樂及朗誦協會
大埔區第39屆校際舞蹈比賽
2019/12/07  
獲獎項目   中學組金獎
獲獎同學   1A 潘嘉怡 1B 許毓桓 1B 伍曉婷 2A 施恩樂 2C 馬依安
  2C 黃凱琪 2D 梁芷頤 3B 蘇婉婷 3C 葉凱琪 4A 陳曉淇
  4A 林梓游 4A 劉均兒 4B 劉梓希 4B 葉嘉晴 4C 何思影
  4D 李菁菁
獲獎項目   中學組最佳編舞獎
獲獎同學   1A 潘嘉怡 1B 許毓桓 1B 伍曉婷 2A 施恩樂 2C 馬依安
  2C 黃凱琪 2D 梁芷頤 3B 蘇婉婷 3C 葉凱琪 4A 陳曉淇
  4A 林梓游 4A 劉均兒 4B 劉梓希 4B 葉嘉晴 4C 何思影
  4D 李菁菁
頒獎機構   大埔區文藝協進會
禁毒盃2019大埔區中學校際足球邀請賽
2019/12/21  
獲獎項目   盃賽組季軍
獲獎同學   1A 張國鋒 2C 陳煥熙 2C 林文樂 2D 梁柏然 3A 賴祖恒
  3B 梁羿童 3B 顏天恩 3C 朱捷安 3C 林俊禧 3C 王兆熙
  3C 王斯濼 3C 游秉璋 3D 翟志傑 3D 郭嘉樂 4B 羅鍵焙
  4B 梁國基 4D 李昭進 4D 李啟朗 4D 徐洛賢
頒獎機構   大埔區撲滅罪行委員會
第二十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
2019/12  
獲獎項目   中文硬筆書法比賽中學組初級優秀入圍獎
獲獎同學   3B 羅苗欣
獲獎項目   中文硬筆書法比賽中學組高級優秀入圍獎
獲獎同學   5B 黃偉鵬
頒獎機構   香港硬筆書法家協會
2019-2020年大埔及北區中學分會校際越野比賽
2019/11/08  
獲獎項目   男子姐總冠軍
獲獎同學   1A 張國鋒 1B 林嘉銘 1D 邱錦華 2A 方超穎 2A 林煒培
  2B 陳頌康 2C 陳煥熙 2D 梁志森 3C 林俊禧 4A 蘇政聲
  4A 譚江鋒 4D 徐洛賢 6A 白宜靖 6B 林淇曜 6B 梅朗浩
  6C 連寶澤 6D 郭世瑋
獲獎項目   女子組總冠軍
獲獎同學   1A 何梓彤 1C 王奕文 1C 王嘉雯 2A 陳鈺怡 2C 張嘉晴
  2D 陳傲藍 2D 李曉瑩 2D 吳洛澄 2D 黃溱淇 4A 朱佩琳
  4A 觀雨彤 4A 梁珮晴 4A 黃濼桃 4B 陳倩怡 4B 張倩琳
  4C 陳曉彤 6C 林子晴 6C 楊曉彤
獲獎項目   男子甲組團體第十名
獲獎同學   4A 譚江鋒 6A 白宜靖 6B 林淇曜 6B 梅朗浩 6C 連寶澤
  6D 郭世瑋
獲獎項目   男子乙組團體冠軍
獲獎同學   2A 林煒培 2C 陳煥熙 3C 林俊禧 4A 蘇政聲 4D 徐洛賢
獲獎項目   男子丙組團體冠軍
獲獎同學   1A 張國鋒 1B 林嘉銘 1D 邱錦華 2A 方超穎 2B 陳頌康
  2D 梁志森
獲獎項目   女子甲組團體殿軍
獲獎同學   1C 王奕文 4A 朱佩琳 4A 觀雨彤 4C 陳曉彤 6C 林子晴
  6C 楊曉彤
獲獎項目   女子乙組團體亞軍
獲獎同學   1A 何梓彤 2C 張嘉晴 4A 梁珮晴 4A 黃濼桃 4B 陳倩怡
  4B 張倩琳
獲獎項目   女子乙組團體季軍
獲獎同學   2D 陳傲藍 2D 吳洛澄 2D 李曉瑩 2D 黃溱淇 2A 陳鈺怡
  1C 王嘉雯
獲獎項目   男子甲組個人亞軍
獲獎同學   6D 郭世瑋
獲獎項目   男子乙組個人季軍
獲獎同學   4A 蘇政聲
獲獎項目   男子丙組個人季軍
獲獎同學   1A 張國鋒
獲獎項目   男子丙組個人第七名
獲獎同學   2A 方超穎
獲獎項目   男子丙組個人第九名
獲獎同學   2B 陳頌康
獲獎項目   女子甲組個人第七名
獲獎同學   4A 觀雨彤
獲獎項目   女子乙組個人冠軍
獲獎同學   4B 陳倩怡
獲獎項目   女子丙組個人第八名
獲獎同學   2D 陳傲藍
頒獎機構   香港學界體育聯會
慶祝中華人民共和國成立70周年學生徵文比賽
2019/10/31  
獲獎項目   初中組優異
獲獎同學   3A 林雪儿
頒獎機構   新界校長會
大埔及北區中學分會2019-2020年度校際游泳比賽
2019/10/17  
獲獎項目   女子甲組全埸第七名
獲獎同學   4B 盧姵希
獲獎項目   女子乙組50米背泳亞軍
獲獎同學   4B 盧姵希
獲獎項目   女子乙組50米蛙泳季軍
獲獎同學   4B 盧姵希
頒獎機構   香港學界體育聯會
2019新界區傑出學生選舉
2019 - 2020  
獲獎項目   新界區優秀學生
獲獎同學   6A 王彦雯
頒獎機構   新界青年聯會
2019大埔區傑出學生選舉
2019 - 2020  
獲獎項目   十大傑出學生(高中組)
獲獎同學   6A 王彦雯
獲獎項目   優異傑出學生(高中組)
獲獎同學   6A 劉寶兒
獲獎項目   優異傑出學生(初中組)
獲獎同學   4A 梁珮晴
頒獎機構   大埔青年協會