主页   http://sunfc.school.hk  
20-21年度
O 校外比賽
O 校內比賽
O 2021 DSE
 校外比賽
关键字 : 年份 :
香港廣東社團獎助學金計劃2021
2020 - 2021  
頒獎機構   香港廣東社團獎助學金
獲獎同學   6A 陳港洪
頒獎機構   新界校長會及香港廣東社團總會慈善基金
香港資優教育學苑資優培訓
2020 - 2021  
獲獎項目   資優生
獲獎同學   3A 羅芷珊 3A 林煒培 3A 林嘉維 4A 邱佩然 4A 鄭浩鈞
頒獎機構   香港資優教育學苑
2020-2021年度大埔區好學生獎勵計劃
2021/05/24  
獲獎項目   大埔區好學生(中學組) ─ 突出學生
獲獎同學   4A 曾倩瑤 4A 翁敏婷 5A 朱佩琳 5A 嚴紫瓊
  5A 李鉦聰 5A 譚江鋒
頒獎機構   大埔學校聯絡委員會
香港國際數學競賽 晉級賽賽
2021/05/16  
獲獎項目   銀獎
獲獎同學   5A 徐延睿 5B 施弈銘 5B 黃友宏
獲獎同學   銅獎
獲獎同學   1D 林朗鋒 3A 林嘉維 4A 黃雪嵐 4A 黃景泓
獲獎項目   優異獎
獲獎同學   5B 劉政谷
頒獎機構   奧冠教育中心
第七十二屆香港校際朗誦節英文朗誦比賽
2020 - 2021  
獲獎項目   英文獨誦亞軍
獲獎同學   4A 翁敏婷
獲獎項目   英文獨誦季軍
獲獎同學   4A 林雪儿 3A 江思穎
獲獎項目   英文獨誦優良
獲獎同學   1C 何思滺 1D 鄧芷臻 3A 黎卓臻 3A 施恩樂
  4A 余沛芹 4B 周芷恩 5C 林芊悅 5C 羅雅賢
獲獎項目   英文獨誦良好
獲獎同學   1A 陳彥彤 1B 蘇依琳
大埔區學生飛躍表現獎勵計劃
2021/05/15  
獲獎項目   大埔區學生飛躍表現獎(服務)
獲獎同學   6B 梁珀菘 4A 賴珮莎 4A 賴榮東
獲獎項目   大埔區學生飛躍表現獎(品格)
獲獎同學   6A 歐希雯 4A 余沛芹
獲獎項目   大埔區學生飛躍表現獎(體藝)
獲獎同學   6A 吳雨藍
頒獎機構   大埔區中學校長會與大埔區小學校長會
第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021
2021/05/09  
獲獎項目   高中組 優異星獎
獲獎同學   4A 林雪儿
獲獎項目   高中組 良好
獲獎同學   4A 曾倩瑤 4A 翁敏婷
頒獎機構   新市鎮文化教育協會
第三十九屆港島青年商展能學童獎學金
2021/05/21  
獲獎項目   關懷融合學生獎
獲獎同學   4A 翁敏婷
獲獎項目   最佳融合教育學生獎
獲獎同學   5A 鄺麗琦
頒獎機構   港島青年商會
2020-21年度大埔區傑出服務公民獎
2021/04/13  
獲獎項目   大埔區傑出服務公民獎(中學組)
獲獎同學   5A 陳穎慧
頒獎機構   大埔區公民教育運動委員會
大埔區公民教育運動徵文比賽
2021/03/17  
獲獎項目   中學組優異獎
獲獎同學   3A 施恩樂
頒獎機構   大埔區公民教育運動委員會
第十九屆基本法多面睇全港中學生辯論賽(基本法盃)
2021/03/08  
獲獎項目   普通話組季軍
獲獎同學   3A 蘇建庚 4A 曾倩瑤 6A 歐希雯 6B 杜亮亮
頒獎機構   普通話組季軍
獲獎項目   最佳辯論員
獲獎同學   6B 杜亮亮
頒獎機構   香港基本法推介聯席會議
香港國際數學競賽 初賽
2021/03/07  
獲獎項目   銀獎
獲獎同學   1D 林朗鋒 3A 林嘉維 4A 邱佩然 4A 黃雪嵐
  5A 徐延睿 5B 施弈銘 5B 黃友宏
獲獎項目   銅獎
獲獎同學   4A 黃景泓 5B 劉政谷
頒獎機構   奧冠教育中心
RoboSTEAM Asian Friendly Competition 2021
2021/02/20  
獲獎項目   Excellence Prize Award 2021
獲獎同學   5B 歐陽月 5D 李嘉琪 5D 黃嘉欣
獲獎項目   Participation Prize Award 2021
獲獎同學   5A 陳達宜 5A 楊洋 6C 江銘燊
頒獎機構   Korea Youth Robot Association
2018-2020可持續發展學校獎勵計劃
2021/02/11  
獲獎項目   積極推動可持續發展榮譽大獎
獲獎項目   可持續發展社區項目獎
頒獎機構   可持續發展委員會
香港福建希望工程基金會獎學金
2020 - 2021  
獲獎項目   「楊自順、劉輝峰、徐志誠、陳沅余」獎學金
獲獎同學   2A 戴卓寰 3A 賴熙之 4A 林雪儿 5A 嚴紫瓊 6A 簡鉻瑤
頒獎機構   香港福建希望工程基金會
第七十二屆香港校際朗誦節中文朗誦比賽
2020 - 2021  
獲獎項目   散文獨誦─季軍
獲獎同學   1E 王蕊之
獲獎項目   4A 林雪儿 4A 翁敏婷
獲獎項目   散文獨誦─良好
獲獎同學   5B 盧彥喬
獲獎項目   詩詞獨誦─優良
獲獎同學   2A 劉穎英 3D 郭靜怡 4A 曾倩瑤 4B 郭庭旖 5A 陳莉玉
頒獎機構   香港學校音樂及朗誦協會
2020 大埔區傑出學生選舉
2020-2021  
獲獎項目   十大傑出學生
獲獎同學   5A 梁珮晴
獲獎項目   大埔傑出學生(高中組)
獲獎同學   6A 歐希雯
獲獎項目   大埔傑出學生(初中組)
獲獎同學   3A 冼曉愉
頒獎機構   大埔青年協會
【大灣盃】粵港澳大灣盃區數學競賽 選拔賽
2021/01/31  
獲獎項目   二等獎
獲獎同學   4A 邱佩然
獲獎項目   三等獎
獲獎同學   3A 林嘉維 3A 黃偉倫
頒獎機構   奧冠教育中心
【大灣盃】粵港澳大灣盃區數學競賽 預選賽
2020/12/13  
獲獎項目   一等獎
獲獎同學   3A 林嘉維
獲獎項目   三等獎
獲獎同學   3A 黃偉倫 4A 邱佩然 4A 黃雪嵐
2020年度成長希望獎學金
2020/11/14  
獲獎項目   成長希望獎學金
獲獎同學   2B 古志聰
頒獎機構   成長希望基金會
2020數學奧林匹克AIMO港澳盃總決賽
2020/10/07  
獲獎項目   銀獎
獲獎同學   5A 徐延睿
獲獎項目   銅獎
獲獎同學   4A 郭恒瑋 6A 陳祥銘
頒獎機構   香港數學奧林匹克協會
The HKFYG English Public Speaking Contest 2020
2020/10/01  
獲獎項目   Good Perforamnce, Junior Division
獲獎同學   3A 黎卓臻
頒獎機構   The Hong Kong Federation of Youth Group
2020數學奧林匹克AIMO港澳盃晉級賽
2020/10/01  
獲獎項目   金獎
獲獎同學   6A 陳祥銘
獲獎項目   銀獎
獲獎同學   3A 黃偉倫 5A 徐延睿 6A 楊欣怡
獲獎項目   銅獎
獲獎同學   3A 林煒培 3A 林嘉維 4A 林雪儿 4A 黃雪嵐 4A 翁敏婷
  4A 郭恒瑋 4A 黃景泓 5B 施弈銘
學生環境保護大使計劃
2020/10/01  
獲獎項目   傑出學生環境保護大使金獎
獲獎同學   6B 黃加安
獲獎項目   傑出學生環境保護大使銀獎
獲獎同學   6A 簡鉻瑤
獲獎項目   傑出學生環境保護大使銅獎
獲獎同學   6C 江銘燊
獲獎項目   學生環境保護大使優異獎
獲獎同學   5A 林艷婷 5A 梁珮晴 5A 嚴紫瓊 5B 李象周 6B 陸潤菖
  6B 麥頌培
頒獎機構   環境保護委員會
The HKFYG English Public Speaking Contest 2020
2021/10/01  
獲獎項目   Award of Achievement (District Finalist, Junior Division)
獲獎同學   4A 曾倩瑤
頒獎機構   The Hong Kong Federation of Youth Group
微電腦控制系統設計
2020/08/29  
獲獎項目   季軍
獲獎同學   5A 楊洋 5C 李港政 5A 陳達宜 5A 羅世龍
頒獎機構   香港城市大學
香港數獨王爭霸賽
2020/07/19  
獲獎項目   優異獎
獲獎同學   3A 林嘉維 3A 黃偉倫 6A 劉煜均
頒獎機構   奧冠教育中心