Home   http://sunfc.school.hk  
22-23年度
O 校外比賽
O 校內比賽
 校外比賽
Key Words : Year :
香港廣東社團總會慈善基金 新界校長會合辨獎助學金計劃2022
2022/11/05  
獲獎項目   獎助學金
獲獎同學   6A 徐延睿
頒獎機構   香港廣東社團總會 新界校長會合辨
第十三屈魯迅青少年文學獎香港賽區書法比賽(香港賽區)
2022/11/08  
獲獎項目   二等獎
獲獎同學   6D 羅苗欣
獲獎項目   三等獎
獲獎同學   5A 李楚楠
獲獎項目   優異獎
獲獎同學   1D 陳洛均
頒獎機構   魯迅青少年文學獎香港組委員會
二零二二年教師節「全港高中生徵文比賽
2022/10/28  
獲獎項目   優異獎
獲獎同學   5A 江鵬
頒獎機構   香港中文大學
全港青少年書畫比賽
2022/10/27  
獲獎項目   西畫中學組 亞軍
獲獎同學   6B 陳樂融
獲獎項目   西畫中學組優異
獲獎項目   3A 馬穎彤
獲獎項目   硬筆書法中學組優異獎
獲獎同學   5A 江鵬 5A 李楚楠 6A 林雪儿
頒獎機構   香港大學專業進修學院、通善壇、中西區民政事務處等聯合主辦
「文協盃」徵文比賽 2022
2022/10/26  
獲獎項目   優異獎
獲獎同學   4A 戴卓寰
頒發機構   中國文化協會
大埔及北區中學校際游泳比賽
2022/10/21  
獲獎項目   男子丙組100米自游泳冠軍
獲獎同學   2A 梁誠樂
頒發機構   香港學界體育聯會
2022年校際獨木舟比賽
2022/10/16  
獲獎項目   女子(13-15歲) T1-200m 亞軍
獲獎同學   4A 劉穎英
獲獎項目   女子(13-15歲) T1-500m 亞軍
獲獎同學   4A 劉穎英
頒獎機構   香港獨木舟總會
第十三屆全港拔河公開賽
2022/10/16  
獲獎項目   公開組女子4人260斤 亞軍
獲獎同學   3A 鄭田心 3A 賴燕兒 3A 趙霏 5A 邱巧童
獲獎項目   公開組混合4人280斤 季軍
獲獎同學   5A 楊穎欣 5A 江鵬 5C 梁志森 6B 周芷恩
頒獎機構   香港拔河運動總會
2022 年度成長希望獎學金
2022/10/10  
獲獎項目   成長希望獎學金
獲獎同學   6B 游秉章
頒獎機構   成長希望基金會
2022 《基本法》宣傳大使設計比賽
2022/10/08  
獲獎項目   銅獎
獲獎同學   5A 梁綺泳
頒獎機構   香港拓展生活協會
香港品質保證局理想家園:第十五屆海報設計創作比賽
2022/09  
獲獎項目   中學高級組 冠軍
獲獎同學   6B 陳樂融
獲獎項目   中學高級組 優異
獲獎同學   6D 羅苗欣
香港電閃新手賽2022
2022/09  
獲獎項目   中學組 冠軍
獲獎同學   2D 鄒柏霖
頒獎機構   香港電子閃避球總會
大埔區傑出青年選舉
2022/09  
獲獎項目   大埔區傑出青年 中學組 星中之星
獲獎同學   5A 蘇建庚
獲獎項目   大埔區傑出青年 (中學組)
獲獎同學   5A 蘇建庚
獲獎項目   大埔區傑出青年 (中學組)
獲獎同學   5A 黎卓臻
頒獎機構   香港青年協會領袖學院及匯豐未來技能培訓計劃合辦
慈幼杯排球邀請賽
2022/09  
獲獎項目   男子排球比賽冠軍
獲獎同學   2C 李嘉銘 2D 鍾兆永 3A 黃梓涵 3B 蘇卓霖
  3B 楊尚祐 3B 葉子聰 3C 梁嗚浚 3D 陳睎諾
  4C 陸品權 4C 蕭駿朗 4D 廖責全 5A 方超穎
頒獎機構   慈幼英文學校
大埔各界慶祝香港回歸25周年回歸盃 拔河比賽
2022/09  
獲獎項目   公開組亞軍
獲獎同學   3A 趙霏  5A 楊慧欣  6A 蘇洼兒  6A 姚煒珊 
  6B 周芷恩  6B 何佳妮  6D 郭景陞
獲獎項目   公開組殿軍
獲獎同學   4A 夏子芮 4B 高如琪 4B 吳美潔 5A 王嘉雯
  5B 謝明寰 5C 林家茵 5D 唐安芝 6D 李衍澄
獲獎項目   中學組殿軍
獲獎同學   3A 賴燕兒  5A 邱巧童  5A 楊慧欣 5B 劉祉希
  5C 郭寶君 5C 梁志森  6A 陳希汶  6A 姚煒珊
  6B 周芷恩 
頒獎機構   大埔各界協會
「香港今昔故事:溫情人間─慶祝香港回歸祖國25周年創作大賽」2022
2022/09  
獲獎項目   初中組 二等獎
獲獎同學   3A 吳瑩琳
獲獎項目   初中組 三等獎
獲獎同學   3A 蘇依琳
頒獎機構   香港中外文化推廣協會
香港維港槳賽2022
2022/09  
獲獎項目   海洋獨木舟長途賽 女子公開組 第十一名
獲獎同學   4A 劉穎英
頒獎機構   香港獨木舟總會
2022年香港市民盃三人籃球賽
2022/09  
獲獎項目   女子U16組 季軍
獲獎同學   4A 夏子芮 4A 王嘉雯 4B 吳美潔 5D 唐安芝
頒獎機構   香港籃球總會
全港中學校際比賽─中銀香港虛擬室內賽
2022/09  
獲獎項目   女子甲組300米 新界區 亞軍
獲獎同學   6D 呂雪昕
獲獎項目   女子甲組 500米 新界區 第十名
獲獎同學   6A 蘇洼兒
獲獎項目   女子乙組 500米 新界區 第四名
獲獎同學   5D 唐安芝
獲獎項目   女子乙組 500米 全港 第十名
獲獎同學   5D 唐安芝
獲獎項目   女子乙組 500米 新界區 第十名
獲獎同學   4A 王嘉雯
獲獎項目   男子甲組 300米 新界區 第六名
獲獎同學   6D 郭景陞
頒獎機構   中國香港賽艇會