主頁
http://sunfc.school.hk
最新消息
學校檔案
新生入學
教職員天地
家長天地
學生天地
學習天地
校園生活
ESDA
聯絡我們
收集個人資料聲明
學校/School
>
最新消息
>
S6 Oral Exam Timetable
歡迎光臨 [
登入
]
S6 Oral Exam Timetable
發表人:
盧文壇
日期: 2017-04-12 14:14
S6 Oral Exam Timetable
1st Round
1st Round
Date
Time
Room
Teacher
Class A
Class B
Class C
Class D
24/04(Mon)
14:10-15:30
(Total: 40 Ss,
10 Gps)
2 Gps per T
Library
Ms Kan (2Gps)
Ms Mak (2Gps)
Ms Choi WF (2Gps)
Ms Choi YY (2Gps)
Mr Siu (2Gps)
6A3 CHAN WAI CHUEK RACHEL
6B2 HO MAN SUM
6C1 CHAN HOI YAN
6D6 NG HOI LAM
6A6 KEI PEGGIE
6B4 NG CHAK YIN
6C3 CHUENG YUEN CHING CINDY
6D8 YIM OI YAU
6A11 LEE SZE TING
6B5 SEA HAU WUN
6C4 CHIM YEE WA
6D9 YU PUI YING
6A14 LIU ZITAO
6B7 SZE PIK KEI
6C5 LING TSZ YAU
6D12 CHUNG CHEUK WAI
6A18 TANG YUNG YAN
6B11 WONG KA YI
6C6 NG WING LAM
6D15 IP CHI HONG
6A22 CHUEK CHUN YAN
6B15 AU HO YIN
6C11 YIP KEI LAAM
6D16 NG HO LAM
6A27 LAM CHUN
6B20 LAU CHUN HANG
6C12 CHAN TIN LONG
6D18 SUI KING CHUEN
6A29 MAN SHING FUNG
6B29 NG CHO FUNG CASH
6C20 LAI CHI WAI
6D21 TSANG CHUN LUNG
6A34 WANG ZELIN
6B33 TANG CHAK PONG JAME
6C22 LEUNG CHUN YI
6D23 WONG KWUN BUN
6A35 WU MING SHUN
6C24 PANG CHAK YUNG
6D24 WONG TSZ LONG
6C25 TSE CHEUK KEI
25/04(Tue)
11:10-12:30
(Total: 40 Ss,
10 Gps)
2 Gps per T
Library
Ms Kan (2Gps)
Ms Mak (2Gps)
Ms Choi WF (2Gps)
Ms Choi YY (2Gps)
Mr Siu (2Gps)
6A1 CHAN HEUNG YING
6B8 TAM TSZ CHUN RITA
6C2 CHAN SZE YUI
6D2 CHEUNG KA PO
6A2 CHAN HIU LAAM
6B9 TAM TSZ TO SUE
6C7 NGAI CHING YEE
6D3 CHEUNG KING TING
6A7 LAU CHEUK YING
6B10 WONG KA MAN
6C13 CHEUNG HOI WAI
6D10 CHEUK LAP YAN
6A9 LAM MOON CHING
6B12 YIP WING YAN
6C15 CHOW SIU FUNG
6D11 CHOY HO LUN
6A10 LAM OI CHI
6B14 YUAN SHIQI
6C16 HO KIN SHING
6D13 FUNG HAU YU
6A12 LIU HIU CHUNG
6B16 CHENG HUI YIN
6C21 LAI WAI TIK
6D14 FUNG HAY TUNG
6A17 TAM YING TUNG
6B22 LIN YIN KIT
6C23 NG WANG CHUN
6D19 SZETO TSZ CHUN
6A15 LO PUI YI
6B23 LIU GUANQING
6C27 WONG TING HEI
6D20 TONG HAU YIN
6A19 YUENG CHEUK YI
6B27 LUI TENG YUEN
6A21 CHAN CHUNG YIN
6B28 MA SIU CHUN
6A30 SUN KA CHUN
6B30 NG SHEK CHEONG
6A31 TANG KA CHUN
6B31 SIN WAN SANG
26/4(Wed)
13:30-14:50
(Total: 24 Ss,
6 Gps)
2 Gps per T
Library
Mr Cotton (2Gps)
Ms Shaw (2Gps)
Ms Sidhu (2Gps)
6A8 LAI YIN TING
6B1 CHAN ON YING
6C8 TANG PUI YAN
6D4 HUNG SZE WAI
6A20 YUEN MEI SUET
6B3 LAI CHEUK YING
6C9 TSANG YUEN CHEUK
6D5 LEE OI YAN
6A24 DING SAI PUI
6B6 SHEK TSZ YING
6C17 HO LOK YIN
6D7 WONG HUEN PUI
6A25 FONG HOI YIN
6B13 YIU YEE LAAM
6C18 HO TSZ NOK
6D25 YUEN KA LOK
6A26 HUI WAI HUNG
6B18 CHOW TAK HO
6C19 HUANG HAO PING
6A32 TANG TZE PONG BON
6B21 LI CHEUK YIN
6A33 TSUI KA FUNG
6B26 LUI CHUN FAI
6B32 TANG CHAK LAM
27/04(Thur)
9:30-11:10
(Total: 16 Ss, 5 Gps)
Library
Ms Choi WF (2Gps)
Ms Choi YY (1Gp)
Ms Kan (1Gp)
Mr Siu (1Gp)
6A4 CHAN YUEN YI
6B17 CHIN YAN LI
6C10 WONG MEI TING
6D1 CHAN CHING TING
6A5 HUI LOK HANG
6B19 RILEY RICHARD HUI
6C14 CHOI WING KIN
6D17 SO SHUN YIN
6A13 LIU KAI HEI RUBY
6B24 LO KIT WING
6C26 WONG CHING LEONG
6D22 TSANG HON PAN
6A16 NGAI TSZ HING AIGNER
6B25 LO TSZ HIN
6A23 CHU CHUNG YAU
6A28 LEE YAT LONG
S6 Oral Exam Timetable
2nd Round
2nd Round
Date
Time
Room
Teacher
Class A
Class B
Class C
Class D
02/05 (Tue)-Holiday
11:10-12:30
Lib
Ms Choi WF (2Gps)
6A6 KEI PEGGIE
6B20 LAU CHUN HANG
6C4 CHIM YEE WA
6D16 NG HO LAM
Total: 13 Students
Ms Kan (2Gps)
6A11 LEE SZE TING
6C5 LING TSZ YAU
6D24 WONG TSZ LONG
Gps: 4 (4S*1 + 3S*3)
6A14 LIU ZITAO
6C6 NG WING LAM
6A18 TANG YUNG YAN
6C11 YIP KEI LAAM
6A29 MAN SHING FUNG
6C12 CHAN TIN LONG
6A35 WU MING SHUN
04/05 (Thur)
9:30-11:10
Lib
Ms Choi YY(2Gps)
6A3 CHAN WAI CHUEK RACHEL
6B2 HO MAN SUM
6C1 CHAN HOI YAN
6D8 YIM OI YAU
Total: 19 Students
Mr Siu (2Gps)
6A22 CHUEK CHUN YAN
6B5 SEA HAU WUN
6C3 CHUENG YUEN CHING CINDY
6D21 TSANG CHUN LUNG
Gps: 5 (4S*4+3S*1)
Ms Choi WF(1Gp)
6A27 LAM CHUN
6B7 SZE PIK KEI
6C20 LAI CHI WAI
6D23 WONG KWUN BUN
6B11 WONG KA YI
6C22 LEUNG CHUN YI
6B15 AU HO YIN
6C24 PANG CHAK YUNG
6B29 NG CHO FUNG CASH
6C25 TSE CHEUK KEI
6B33 TANG CHAK PONG JAME
05/05 (Fri)
8:10-9:30
Lib
Ms Mak (2Gps)
6A9 LAM MOON CHING
6B4 NG CHAK YIN
6C13 CHEUNG HOI WAI
6D6 NG HOI LAM
Total: 16 Students
Ms Kan (2Gps)
6A19 YUENG CHEUK YI
6B9 TAM TSZ TO SUE
6C27 WONG TING HEI
6D9 YU PUI YING
Gps: 4 (4S*4)
6B14 YUAN SHIQI
6D12 CHUNG CHEUK WAI
6B22 LIN YIN KIT
6D15 IP CHI HONG
6B23 LIU GUANQING
6D18 SUI KING CHUEN
6B28 MA SIU CHUN
6B30 NG SHEK CHEONG
08/05 (Mon)
14:10-15:30
Lib
Ms Choi YY (2Gps)
6A1 CHAN HEUNG YING
6B8 TAM TSZ CHUN RITA
6C21 LAI WAI TIK
6D3 CHEUNG KING TING
Total: 16 Students
Ms Mak (2Gps)
6A15 LO PUI YI
6B12 YIP WING YAN
6C23 NG WANG CHUN
6D11 CHOY HO LUN
Gps: 4 (4S*4)
6A21 CHAN CHUNG YIN
6B16 CHENG HUI YIN
6D13 FUNG HAU YU
6A30 SUN KA CHUN
6B27 LUI TENG YUEN
6D19 SZETO TSZ CHUN
6A31 TANG KA CHUN
6B31 SIN WAN SANG
09/05 (Tue)
11:10-12:30
Lib
Mr Siu (2Gps)
6A2 CHAN HIU LAAM
6B10 WONG KA MAN
6C2 CHAN SZE YUI
6D10 CHEUK LAP YAN
Total: 14 Students
Ms Choi WF (2Gps)
6A7 LAU CHEUK YING
6B13 YIU YEE LAAM
6D14 FUNG HAY TUNG
Gps: 4 (4S*2+3S*2)
6A10 LAM OI CHI
6B26 LUI CHUN FAI
6A12 LIU HIU CHUNG
6A17 TAM YING TUNG
6A25 FONG HOI YIN
6A26 HUI WAI HUNG
6A33 TSUI KA FUNG
10/05 (Wed)
13:30-14:50
Lib
Ms Sidhu (2Gps)
6A8 LAI YIN TING
6B1 CHAN ON YING
6C15 CHOW SIU FUNG
6D2 CHEUNG KA PO
Total: 14 Students
Ms Shaw (1Gp)
6A20 YUEN MEI SUET
6B6 SHEK TSZ YING
6D20 TONG HAU YIN
Gps: 4 (4S*2+3S*2)
Mr Cotton (1Gp)
6A24 DING SAI PUI
6B18 CHOW TAK HO
6D25 YUEN KA LOK
6A32 TANG TZE PONG BON
6B21 LI CHEUK YIN
6A34 WANG ZELIN
6B32 TANG CHAK LAM
11/05 (Thur)
9:30-11:10
Lib
Ms Choi YY(2Gps)
6A13 LIU KAI HEI RUBY
6B3 LAI CHEUK YING
6C7 NGAI CHING YEE
6D4 HUNG SZE WAI
Total: 15 Students
Mr Siu (2Gps)
6A16 NGAI TSZ HING AIGNER
6B17 CHIN YAN LI
6C16 HO KIN SHING
6D5 LEE OI YAN
Gps: 4 (4S*3+3S*1)
6A23 CHU CHUNG YAU
6B24 LO KIT WING
6C17 HO LOK YIN
6D7 WONG HUEN PUI
6A28 LEE YAT LONG
6C18 HO TSZ NOK
6C19 HUANG HAO PING
12/05 (Fri)
8:10-9:30
Lib
Ms Kan (2Gps)
6A4 CHAN YUEN YI
6C8 TANG PUI YAN
6D17 SO SHUN YIN
Total: 7 Students
6A5 HUI LOK HANG
6C9 TSANG YUEN CHEUK
Gps: 2 (4S + 3S)
6C10 WONG MEI TING
6C14 CHOI WING KIN
23/05 (Tue)
11:10-12:30
Lib
Ms Mak (2Gps)
6B25 LO TSZ HIN
6C26 WONG CHING LEONG
6D1 CHAN CHING TING
Total: 5 Students
6B19 RILEY RICHARD HUI (5.24)
6D22 TSANG HON PAN
Gps: 2
注意事項:
1.須穿整齊校服,自備文具。
2.集合地點:圖書館。
3.須準時於每時段開始前提前15分鐘回校,找萬婷老師領取練習資料及簽到,逾時不候。
4.四人一組,自行成組,成組後立即找該時段負責老師進行訓練。
辦學理念
管理組織
學校計劃
學校通訊
行政組別
學校位置
2023-24 校曆表
辦學宗旨
學校總目標
長遠目標
學校校訓
學校校徽
學校校歌
校訓歌
學校信念
十大品格
基本策略
辦學團體
行政架構
港九街坊婦女會網頁
週年計劃 23-24
周年計劃檢討 22-23
學校發展計劃(23/24-25/26)
校本課後學習及支援計劃
多元學習津貼計劃
全方位學習津貼計劃
公民與社會發展科津貼計劃
運用學校發展津貼計劃
姊妹學校計劃
周年計劃檢討 22-23
學校發展計劃(23/24-25/26)
校本課後學習及支援計劃 23-24
校本課後學習及支援計劃檢討 22-23
多元學習津貼計劃書 2023-24
多元學習津貼報告 2022-23
全方位學習津貼計劃 2023-24
全方位學習津貼運用報告 2022-23
公民與社會發展科津貼計劃 2023-24
公民與社會發展科津貼報告 2022-23
運用學校發展津貼計劃 2023-2024
運用學校發展津貼報告 2022-2023
姐妹學校計劃書23-24
姐妹學校計劃檢討報告22-23
出版刊物
2022-2023
2021-2022
2020-2021
學與教範疇
學生支援範疇
發展與行政範疇
學與教範疇簡介
資訊科技教育組
德育及公民教育組
多元學習策略組
資優及STEM委員會
提供課程
學生支援範疇簡介
學生成長支援組
升學就業輔導組
課外活動組
發展與行政組簡介
學務行政組
教職員考績與發展組
家長及對外聯繫組
出版組
轉校申請表
協助學生提升英語能力措施
新生支援
提供課程
教職員發展組
Teacher share
借用 IT 設備預約電子表格
行政文件
NOD32 防毒軟件
課程資源
校管系統 Websams
電子化服務入門網站
呈交考績表格
教師專業發展紀格 (表格D)
公開課及同儕觀課記錄
危機處理
行政行事曆
安全指引
教師手冊
教學指引
考績及晉升
申報或申領
保障私隱
職員工作指引
Websams 問題集
行政責任保險
緊急電話
學校危機處理電子書
校本手冊
緊急情況停課安排 2022
危機處理組
危機管理概念
處理危機步驟
嚴重傷病/危及生命意外
處理涉及學校政治宣傳活動
哀傷事件
旅行日意外
户外活動意外
火警或氣體洩漏
危險人士闖入
暴力欺凌
暴力欺凌導致有學生嚴重傷亡
學生情緒失控
自殺自毀徵兆
評估致命程度
環境危機測試
傳媒關注點
學生通告樣本
家長通知書樣本
老師通知書樣本
新聞稿樣本
Sep 2023
Oct 2023
Nov 2023
Dec 2023
Jan 2024
Feb 2024
Mar 2024
Apr 2024
May 2024
Jun 2024
Jul & Aug 2024
教育局通告或指引
實驗室緊急疏散措施
逃生路線
中學科技與生活/家政科教學安全手冊
中學視覺藝術科安全指引
香港學校體育學習領域安全指引
學校課外活動指引
戶外活動指引
境外遊學活動指引
學童乘搭校車的安全指引
識別支援及轉介有自殺行為的學生
危機善後介入工作及心理支援手冊
工場安全守則
關注事項
教職員手冊(2022 版)
購買圖書館館藏指引
租借校舍指引和機制
暴雨及暴風應變措施
香港教育專業守則
防止性騷擾政策2014
處理投訴機制及程序
I E 手冊
下載整本手冊
前言
師生關係篇
生生關係篇
師師關係篇
好文章分享
信念
相處原則與態度
班級經營的具體措施
引言
生生關係管理原則
如何促進學生和睦共處
信念
雙班主任的互動關係
溝通的重要
總結
中層管理角色
課業安排指引
共同備課指引
同儕觀課指引
同儕輔助者指引
評估指引
測考工作安排
撰寫評語指引
協助學生預備公開試措施
班房位置
報讀在職培訓優次
上課時段外出活動申請表
教師考績
處理超額教師安排
教師晉升指引 (2021版)
處理合約教師續約準則
處理優化班級結構後入職的超額教師
電子化考績使用指引
申報及披露利益守則
申領進修津貼
申請兼職
財務及資源管理
報價購貨指引
保障個人資料私隱政策
保障個人資料私隱指引
校務處職員分工
職員工友工作時間
非教學人員請假安排
颱風及暴雨警告
入分步驟
考績對應表
行政責任保險
ESET Endpoint Security
家長教師會
家長手冊
辦學理念
管理組織
上課事宜
學教事宜
學生成長
家校溝通
家長評審
獎勵計劃
課外活動
家長教師會
其他資訊
下載整本手冊
學生獲獎記錄
學生手冊
手冊附件
學生會
校友會
課外活動
使用自攜裝置指引及政策
23-24年度
22-23 年度
21-22 年度
20-21 年度
19-20 年度
18-19 年度
17-18 年度
16-17 年度
15-16 年度
14-15 年度
13-14 年度
12-13 年度
11-12 年度
10-11 年度
09-10 年度
08-09 年度
07-08 年度
06-07 年度
05-06 年度
04-05 年度
校外比賽
校內比賽
校外比賽
校內比賽
校外比賽
校外比賽
校外比賽
校外比賽
校外比賽
校外比賽
校外比賽
校外比賽
校內比賽
校外比賽
校內比賽
校外比賽
校內比賽
校外比賽
校內比賽
校外比賽
校內比賽
校外比賽
校內比賽
校外比賽
校內比賽
校外比賽
校內比賽
校外比賽(06-07)
校內比賽(06-07)
校外比賽(05-06)
校內比賽(05-06)
校外比賽(04-05)
校內比賽(04-05)
校服儀容
升班準則
編班安排
考試須知
熱帶氣旋及持續大雨安排
獎懲制度
火警演習須知
乘搭校車須知
醫療室使用須知
校園開放時間
學校使用學生個人資料
一般原則
夏季校服
冬季校服
其他標準
課程安排
領袖培育
學科網頁
學習資源
E-class
課程發展
科目組合
校本課程
語文政策
提升學生英語能力
多元學習策略
照顧學習差異
編班安排
領袖生園地
學術領袖生
紀律領袖生
圖書館領袖生
學長
社聯會幹事
司儀及傳播隊
英國語文
中國語文
數學
生活及社會科 / 公民及社會發展科
中國歷史
歷史
地理
綜合科學
物理
化學
生物
電腦及資訊科技
設計與科技
視覺藝術
音樂
體育
家政
經濟
跨學科英語 (LAC)
圖書館系統
教育局教育多媒體
網上學習
香港教育城
科學為民 服務巡禮
獎學金
助學金
校園生活
防止性騷擾政策
健康申報及指引
逃生路線
學生的個人衛生指引(2020版)
健康申報表格
體溫紀錄表
正確潔手
正確使用口罩
預防傳染病在學校散播