主頁   http://sunfc.school.hk  
17-18 年度
 校外比賽
關鍵字 : 年份 :
橫車躍馬賀回歸中國象棋賽
2018/07/08  
獲獎項目   中學組優異獎
獲獎同學   5D 郭俊彥
頒獎機構   荃灣民政事務處
全港青少年數學挑戰賽2018
2018/06/23  
獲獎項目   中五、中六組銅獎
獲獎同學   5B 陳浩溢 5B 丘志林
頒獎機構   全港青少年數學挑戰賽
第二屆「港‧象棋」杯全港中國
2018/06/24  
獲獎項目   高中組個人殿軍
獲獎同學   5D 郭俊彥
頒獎機構   港‧象棋
大埔區校際普通話比賽
2018/06/18  
獲獎項目   亞軍
獲獎同學   4B 杜亮亮
獲獎項目   優異獎
獲獎同學   2A 何美怡 2A 鄧浩君 4A 鍾敏桐 4D 蔡鈺城
頒獎機構   大埔區議會
HONG KONG INTERNATIONAL MATHEMATICAL OLYMPIAD HEAT ROUND 2018
2018/06/10  
獲獎項目   Merit
獲獎同學   5A 何子豐 5B 陳浩溢 5B 肖浚哲
頒獎機構   HONG KONG INTENATIONAL MATHEMATICAL OLYMPIAD
國際學科評估
2017 - 2018  
獲獎項目   Distinction of Mathematics in Chinese
獲獎同學   2A 徐延睿
獲獎項目   Credit of Mathematics in English
獲獎同學   3A 劉正曦
獲獎項目   Merit of English
獲獎同學   4A 羅孝賢 4B 吳穎軒
獲獎項目   Credit of English
獲獎同學   1A 康芷葦 5A 蔡紹楷
獲獎項目   Credit of Mathematics in Chinese
獲獎同學   1A 黃雪嵐 1A 陳樂融 1B 郭恒瑋 2A 張旨鎬 3A 劉珮芝
  3B 吳雨藍 3B 劉煜均 3B 翁承謙 3C 黃暢穎 3C 楊欣怡
  4A 蔡紫芸 4A 何汶霏 4D 蘇焯丞
獲獎項目   Merit of Mathematics in Chinese
獲獎同學   1A 曾倩瑤 3A 陸潤菖
獲獎項目   Credit os Science in English
獲獎同學   3A 劉正曦
獲獎項目   Credit of Science in Chinese
獲獎同學   1B 賴榮東 2A 徐蓉薇 3A 楊梓榆
獲獎項目   Merit of Science in Chinese
獲獎同學   3A 陸潤菖
頒獎機構   UNSW Global Australia
中國中學生作文大賽(香港賽區)
2018/06/12  
獲獎項目   優異獎
獲獎學生   5A 陳曦 5A 謝佳彤 5A 周筱祺
頒獎機構   香港中華文化促進中心
大埔及北區中學分會全年錦標賽
2017 - 2018  
獲獎項目   女子組十佳學校
頒獎機構   香港學界體育聯會
大埔及北區中學分會2017-2018年度校際籃球比賽
2017 - 2018  
獲獎項目   女子丙組季軍
獲獎同學   1A 唐敏莉 1A 黃冬琳 1B 高愷䨤 1B 高愷䅿 1C 馮悅沂
  1C 黎曉程 1D 成一林 1D 朱寶恩 1D 李衍澄 1D 蘇頌閔
  2D 賈凱寧 2D 葉嘉琪 3A 楊梓榆 3B 徐濼暄
頒獎機構   香港學界體育聯會
棋道盃第八屆全港中國象棋比賽
2018/05/22  
獲獎項目   高中組個人優異獎
獲獎同學   5D 郭俊彥
頒獎機構   香港棋道總會
Samsung第61屆體育節 - 第22屆學界足毽邀請賽
2018/05/20  
獲獎項目   中學組團體賽女子初級組季軍
獲獎同學   1B 余紫靖 2A 觀雨彤 2C 黃家欣 2C 嚴舒柔
獲獎項目   中學組團體賽女子高級組季軍
獲獎同學   1B 王婉珊 3A 陳娜 3A 香卓言 4A 袁凱晴
獲獎項目   中學組團體賽男子初級組優異
獲獎同學   1A 梁羿童 1A 劉逸楠 1B 李偉軒 1B 譚皓維
獲獎項目   中學組團體賽女子初級組優異
獲獎同學   3A 王天兒 3A 蘇凱嵐 1B 高偉停 1B 翁敏婷
獲獎項目   女子初級組單人賽季軍
獲獎同學   3A 王天兒
獲獎項目   女子初級組單人賽優異
獲獎同學   2A 觀雨彤
獲獎項目   女子初級組雙人賽優異
獲獎同學   2A 觀雨彤 2C 嚴舒柔
獲獎項目   女子初級組雙人賽優異
獲獎同學   3A 王天兒 3A 蘇凱嵐
頒獎機構   Samsung
2017/18綠化校園工程獎
2017 - 2018  
獲獎項目   園藝保養優異
頒獎機構   康樂及文化事務署
第一屆CUTE盃遊戲美術設計創意大賽
2018/05/22  
獲獎項目   甲山林娛樂組佳作
獲獎同學   6D 梁凱鋒
頒獎機構   中國科技大學
大埔及北區中學分會2017-2018年度校際羽毛球比賽
2017 - 2018  
獲獎項目   男子甲組優異
獲獎同學   4A 林淇曜 4C 曾海龍 5D 梁銘剛 6A 張諾曦 6B 衛卓謙
  6C 馬伯儒
獲獎項目   女子乙組優異
獲獎同學   2D 李紀賢 3A 陳可欣 3B 邱雪宜 4A 王彥雯 4B 徐芷欣
  4B 劉寶兒
頒獎機構   香港學界體育聯會
香港資優教育學苑資優培訓
2017 - 2018  
獲獎項目   領導才能範疇資優生
獲獎同學   5B 吳漪蓁 5B 甘焯茵
獲獎項目   數學範疇資優生
獲獎同學   4C 孫珊珊 4A 鄭樂謙 4A 黃子健
獲獎項目   科學範疇資優生
獲獎同學   4A 李靄恩 4A 蘇俊雄
獲獎項目   人文科學範疇資優生
獲獎同學   4A 陳倩兒 4A 余玲瓏 4A 蔡紫芸 4B 劉寶兒
頒獎機構   香港資優教育學苑
新界地域中學校際室內賽艇比賽
2018/05/05  
獲獎項目   女子丙組500米第六名
獲獎同學   2B 劉信孜
獲獎項目   女子丙組500米第九名
獲獎同學   1A 蘇洼兒
頒獎機構   香港學界體育聯會
Hong Kong Secendary School Debating Competition Second Term Round 1 Inter School Competition
2018/04/20  
獲獎項目   Champion
獲獎同學   2A 張旨鎬 3A 徐芷珊 4B 吳穎軒
獲獎項目   Best Speaker
獲獎同學   3A 徐芷珊
頒獎機構   HONG KONG SECONDARY SCHOOL DEBATING COMPETITION
第69屆香港校際朗誦節英文朗誦比賽
2017 - 2018  
獲獎項目   英文獨誦季軍
獲獎同學   2A 黃濼桃 5A 謝采鈺 5B 甘焯茵
獲獎項目   英文獨誦優良
獲獎同學   1A 曾倩瑤 1B 劉心怡 2A 陳曉淇 2A 曾思華 5A 陳曦
  5A 吳紀瑩
獲獎項目   英文獨誦良好
獲獎同學   4B 張鎂渟
頒獎機構   香港學校音樂及朗誦協會
Samsung第61屆體育節2018拔河比賽
2018/04/15  
獲獎項目   公開四人男子組銅獎
獲獎同學   3A 馮俊熙 5A 姚熙晉 5B 鍾宇軒 5D 范樂生
獲獎項目   公開四人混合組銅獎
獲獎同學   1D 許芳瑜 2A 何美怡 3A 馮俊熙 3A 夏穎廉
獲獎項目   青年四人男子組銀獎
獲獎同學   3A 馮俊熙 3A 夏穎廉 3D 李思進 3D 馬景逸
獲獎項目   青年四人男子組銅獎
獲獎同學   2B 馮俊煒 5A 姚熙晉 5B 鍾宇軒 5D 范樂生
獲獎項目   公開四人女子組亞軍
獲獎同學   1A 蘇洼兒 1D 郭庭旖 1D 許芳瑜 2A 何美怡
獲獎項目   公開四人女子組季軍
獲獎同學   1A 陳希汶 1C 仇安琪 1D 姚煒珊 3B 李天恩
頒獎機構   中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
2018外展教練計劃足毽比賽
2018/03/10  
獲獎項目   優異獎
獲獎同學   1B 高偉停 1B 翁敏婷 2C 黃家欣 2C 嚴舒柔 3A 陳娜
  3A 王天兒
頒獎機構   香港足毽總會有限公司
第54屆學校舞蹈節比賽
2018/02/27  
獲獎項目   中學組現代舞 乙等獎
獲獎同學   5A 黎心怡 5C 韓詩琦 5D 張曼琪 5D 蘇己游 6B 朱曉彤
頒獎機構   香港學界舞蹈協會有限公司
2018全港中學學界閃避球新秀賽
2018/02/24  
獲獎項目   亞軍
獲獎同學   1A 方家恩 1C 鄺梓濼 1C 林俊禧 1C 王斯濼 2B 梁國基
  2B 邱兆衡 4B 張翰文 4B 江枳樂 4B 李耀康 4B 曾慶瑋
  4B 黃浚希 4C 連寶澤
頒獎機構   凌峯體藝有限公司
第十二屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」
2017/11/05 - 2018/02/07  
獲獎項目   初中組備稿演講項目(普通話)初賽表現特優
獲獎同學   1B 翁敏婷
獲獎項目   初中組即席演講項目(普通話)初賽表現優異
獲獎同學   3A 蔡玉婷
獲獎項目   中學文憑組備稿演講項目(普通話)初賽表現良好
獲獎同學   5A 周筱祺
獲獎項目   中學文憑組小組討論項目(粵語)初賽表現良好
獲獎同學   5A 揭詠芯 5A 蘇紫晴 5B 蔡淳茵
獲獎項目   初中組備稿演講項目(普通話)決賽表現優異
獲獎同學   1B 翁敏婷
獲獎項目   初中組備稿演講項目(粵語)小組優異
獲獎同學   1B 翁敏婷
頒獎機構   香港教育大學
大埔及北區中學分會2017-2018年度校際乒乓球比賽
獲獎項目   男子乙組 殿軍
獲獎同學   3B 葉俊廷 3B 姚樂軒 4B 張翰文 4C 尹俊傑
獲獎項目   男子甲組第五名
獲獎同學   1B 鄭凱琪 2D 李紀賢 3A 劉珮芝
獲獎項目   女子乙組 殿軍
獲獎同學   5A 高嘉俊 6A 李家嵐 6B 陳家偉 6B 馮天行 6C 黃浩樑
頒獎機構   香港學界體育聯會
大埔區校際歌唱比賽
2018/01/26  
獲獎項目   中學組銅獎
獲獎同學   1A 何珉熙 1A 李羲澄 1B 翁敏婷 1C 陳芸莉 1C 周凱琳
  1C 蘇凱晴 1D 周芷恩 1D 郭庭旖 1D 何詩情 2A 陳婉瑩
  2A 朱詠欣 2A 李穎琪 2A 曾思華 2B 陳欣桐 2B 劉軒兒
  2B 黃詩穎 2C 陳莉玉 2C 梁考瑩 2D 梁桓瑜 3A 歐希雯
  3A 蘇凱嵐 3A 王天兒 3B 林凊潼 3B 黃倩儀 3B 謝雪瑩
  3C 林亭孜 3C 劉 倩 3C 馬曜姿 3D 張曼樂 3D 鍾雅文
  3D 魏嘉棋 3D 楊卓妍 4B 葉紀均 4C 嚴子詠 4D 洪靖喬
  4D 林臻宇 4D 劉天緣 5B 李珮琳
頒獎機構   大埔區議會
第一屆全港中學生首飾設計比賽
2017/12/16  
獲獎項目   二等獎
獲獎同學   5B 何凊忻
獲獎項目   三等獎
獲獎同學   5B 麥顥蘊
頒獎機構   ARTE Madrid
大埔區第37屆校際舞蹈比賽
2017/12/02  
獲獎項目   中學組銀獎
獲獎同學   1B 柳康晴 1B 吳卓欣 1B 葉凱琪 1C 馮悅沂 2A 陳曉淇
  2A 朱佩琳 2A 觀雨彤 2A 林梓游 2A 梁珮晴 2A 葉嘉晴
  2B 劉均兒 5A 黎心怡 5C 韓詩琦 5D 張曼琪 5D 蘇己游
  6B 朱曉彤 6B 范芷晴
頒獎機構   大埔區文藝協進會
大埔及北區中學分會2017-2018年度校際足球比賽
2017 - 2018  
獲獎項目   男子甲組亞軍
獲獎同學   4A 林淇曜 4B 葉海恒 5B 林峻民 5C 詹朗祺 5C 劉子健
  5C 梁震雄 5C 蘇展浩 5D 吳智謙 6A 蘇軍洛 6C 何文軒
  6C 葉鉦耀 6C 譚嘉翹 6C 余嘉謙 6D 鄭頴禧 6D 吳家希
  6D 吳文彥 6D 王展龍 6D 余漢龍
獲獎項目   男子乙組優異
獲獎同學   3A 陳致傑 3A 陳俊霖 3A 冼樂軒 3B 朱朗峯 3C 張力行
  3C 顏朝鏗 3D 徐梓峰 3D 李樂希 3D 黃文軒 4A 蘇俊雄
  4B 黃啓進 4C 張世桓 4C 連寶澤 4C 曾孝曦
獲獎項目   男子丙組優異
獲獎同學   1A 翟志傑 1A 梁羿童 1B 郭恒瑋 1B 顏天恩 1C 林俊禧
  1C 黃啟賢 1C 王斯濼 1D 朱捷安 1D 郭嘉樂 2B 李昭進
  2B 梁國基 2C 徐洛賢 2D 羅鍵焙
頒獎機構   香港學界體育聯會
第69屆香港校際朗誦節中文朗誦比賽
2017 - 2018  
獲獎項目   普通話獨誦良好
獲獎同學   3A 歐希雯 3B 王曉琳 4A 俞若詩
獲獎項目   普通話獨誦優良
獲獎同學   1C 鍾健敏 1D 周芷恩 3A 陳萍萍 3A 夏穎廉 4A 王彥雯
  4A 李靄恩
頒獎機構   香港學校音樂及朗誦協會
大埔及北區中學分會2017-2018年度校際越野比賽
2017/11/10  
獲獎項目   女子團體總冠軍
獲獎同學   1B 高愷䅿 1D 朱寶恩 2A 陳倩怡 2A 觀雨彤 2A 梁珮晴
  2A 黃濼桃 2B 張倩琳 2D 陳曉彤 2D 陳傲婷 3C 盧姵希
  4A 陳潔明 4C 林子晴 5A 揭詠芯 5D 張曼琪 5D 袁雅詩
  6A 袁雅詩 6B 郭新希
獲獎項目   男子團體第六名
獲獎同學   1A 梁羿童 1A 游秉璋 1C 林俊禧 2A 歐陽月 2A 譚江鋒
  2B 蘇政聲 3A 李家傑 3A 黃俊銘 4B 白宜靖 4C 連寶澤
  4D 郭世瑋 5A 梅朗然 5B 鄭庭傑 5B 林峻民 5C 陳曉俊
  6C 葉鉦耀
獲獎項目   男子甲組團體第七名
獲獎同學   4B 白宜靖 5A 梅朗然 5B 鄭庭傑 5B 林峻民 5C 陳曉俊
  6C 葉鉦耀
獲獎項目   男子乙組團體第六名
獲獎同學   2A 譚江鋒 3A 李家傑 3A 黃俊銘 4C 連寶澤 4D 郭世瑋
獲獎項目   男子丙組團體第六名
獲獎同學   1A 梁羿童 1A 游秉璋 1C 林俊禧 2A 歐陽月 2B 蘇政聲
獲獎項目   女子甲組團體亞軍
獲獎同學   5A 揭詠芯 5D 張曼琪 5D 袁雅詩 6A 李依澄 6B 郭新希
獲獎項目   女子乙組團體殿軍
獲獎同學   2A 觀雨彤 2A 黃濼桃 2D 陳曉彤 3C 盧姵希 4A 陳潔明
  4C 林子晴
獲獎項目   女子丙組團體冠軍
獲獎同學   1B 高愷䅿 1D 朱寶恩 2A 陳倩怡 2A 梁珮晴 2B 張倩琳
  2D 陳傲婷
獲獎項目   男子丙組個人第九名
獲獎同學   2A 歐陽月
獲獎項目   女子甲組個人亞軍
獲獎同學   5D 袁雅詩
獲獎項目   女子甲組個人殿軍
獲獎同學   5D 張曼琪
獲獎項目   女子甲組個人第六名
獲獎同學   6B 郭新希
獲獎項目   女子丙組個人季軍
獲獎同學   2A 陳倩怡
獲獎項目   女子丙組個人第八名
獲獎同學   2D 陳傲婷
獲獎項目   女子丙組個人第九名
獲獎同學   2B 張倩琳
舉辦機構   香港學界體育聯會 - 大埔及北區區中學分會
2017全港資優中國象棋比賽
2017/10/14  
獲獎項目   季軍
獲獎同學   5D 郭俊彥
獲獎項目   優異
獲獎同學   5B 陳浩溢
頒獎機構   香港資優及才華發展學院
第三十六屆蜆殼/港島青商展能學童獎學金
2017 - 2018  
獲獎項目   最佳融合教育學生獎獎學金
獲獎同學   6B 鄺采瑩
頒獎機構   香港蜆殼有限公司
2017大埔區傑出學生選舉
2017 - 2018  
獲獎項目   大埔區十大傑出學生
獲獎同學   4A 黎心怡
獲獎項目   大埔區傑出學生
獲獎同學   2A 陳娜 2A 劉珮芝 2A 夏穎廉
頒獎機構   大埔青年協會
2017第十一屆全港拔河公開賽
2017/10/08  
獲獎項目   青年組男子4人280公斤冠軍
獲獎學生   2B 馮俊煒 3D 何偉鴻 6B 蘇文軒 6D 余漢龍
獲獎項目   青年組男子8人560公斤冠軍
獲獎同學   2A 李鉦聰 2B 李象周 3A 馮俊熙 3A 夏穎廉 3D 李思進
  4D 張浚樂 5B 鍾宇軒 5D 范樂生
獲獎項目   青年組女子8人480公斤冠軍
獲獎同學   2A 何美怡 3B 李天恩 4B 江芍瑶 5D 袁雅詩 6A 柯佩汶
  6B 盧依琳 6B 黃婉嵐 6C 何倬慧
獲獎項目   青年組男子4人280公斤亞軍
獲獎同學   3A 馮俊熙 3A 夏穎廉 5B 鍾宇軒 5D 范樂生
獲獎項目   公開組男子4人300公斤季軍
獲獎同學   5D 范樂生 6B 馮天行 6B 蘇文軒 6D 余漢龍
獲獎項目   公開組男子8人600公斤季軍
獲獎同學   3A 夏穎廉 3A 馮俊熙 3D 李思進 5B 鍾宇軒 5D 范樂生
  6B 馮天行 6B 蘇文軒 6D 余漢龍
頒獎機構   香港拔河運動總會
2018-2018年度中學校際游泳比賽
2017/10/16 - 2017/10/18  
獲獎項目   女子甲組50米蛙泳亞軍
獲獎同學   5B 甘焯茵
獲獎項目   女子乙組50米蛙泳亞軍 及 女子乙組50米背泳亞軍
獲獎同學   3C 盧姵希
頒獎機構   香港學界體育聯會