主頁   http://sunfc.school.hk  
18-19年度
O 校外比賽
O 校內比賽
O 2019 DSE
 校外比賽
關鍵字 : 年份 :
大埔區校際普通話比賽
2019/06/15  
獲獎項目   中學組冠軍
獲獎同學   4A 香卓言
獲獎項目   中學組亞軍
獲獎同學   4A 吳雨藍
頒獎機構   大埔各界協會
學生環境保護大使計劃
2018 - 2019  
獲獎項目   學生環境保護大使金獎
獲獎學生   5B 葉珮盈
獲獎項目   學生環境保護大使銀獎
獲獎同學   5C 梁夢婷
獲獎項目   學生環境保護大使銅獎
獲獎同學   5B 黎康嫻
獲獎項目   學生環境保護大使優異獎
獲獎同學   4B 黃加安 4C 江銘燊 5C 石芷晴
頒獎機構   環境運動委員會
香港資優教育學苑資優培訓
2018 - 2019  
獲獎項目   資優生
獲獎學生   4A 陳可欣 4A 簡鉻瑤 4A 劉珮芝 4A 廖康琳 4A 香卓言
  4B 梁珀菘 5A 王彥雯 5A 白法鑫
頒獎機構   香港資優教育學苑
第70屆香港校際朗誦節中文朗誦比賽
2018 - 2019  
獲獎項目   普通話散文獨誦季軍
獲獎同學   4A 蔡玉婷
獲獎項目   普通話詩詞獨誦季軍
獲獎同學   4A 夏頴廉
獲獎項目   粵語散文獨誦優良
獲獎同學   1C 陳珮君
獲獎項目   普通話散文獨誦優良
獲獎同學   1C 陳珮君 4A 吳雨藍 4B 黃暢穎 4B 梁彥彤
獲獎項目   普通話詩詞獨誦優良
獲獎同學   1D 郭靜怡 3A 鄧浩君 4A 陳娜 4A 陳萍萍 4A 楊欣怡
  5A 蔡紫芸 5A 王彥雯
頒獎機構   香港學校音樂及朗誦協會
大埔及北區中學分會2018-2019年度全年總錦標
2018 - 2019  
獲獎項目   男子組全年總錦標十佳學校
獲獎項目   女子組全年總錦標十佳學校
頒獎機構   香港學界體育聯會
大埔及北區中學分會2018-2019年度最佳進步學校獎
2018 - 2019  
獲獎項目   男子組最佳進步學校獎
獲獎項目   女子組最佳進步學校獎
頒獎機構   香港學界體育聯會
2018-2019年全國青少年「菁英盃」語文知識大賽
2019/06/04  
獲獎項目   現場作文初賽一等獎
獲獎項目   現場作文決賽二等獎
獲獎項目   現場作文總決賽三等獎
獲獎同學   2A 翁敏婷
頒獎機構   中國青少年語言文化學會
文協盃朗誦比賽2019
2019/06/01  
獲獎項目   初中國語組二等獎
獲獎同學   2A 翁敏婷
頒獎機構   中國文化協會
第五屆香港中學生文藝散文即席揮毫大賽(2019)
2019/05/25  
獲獎項目   高中組優異獎
獲獎同學   5A 劉寶兒
頒獎機構   學生文藝
Uniform Power 「你想」校服大改造2019 – 夏季設計比賽
2019/05/19  
獲獎項目   亞軍
獲獎同學   4D 廖家華
頒獎機構   Uniform Power 
禁毒教育 模擬法庭─公義教育計劃:模擬法庭比賽「最佳公義智囊團」
2019/04/16  
獲獎項目   最佳公義智囊團銅獎
獲獎同學   4A 陳娜 4A 陳萍萍 4A 徐芷珊 4A 簡鉻瑤 4A 劉珮芝
  4A 歐希雯 4A 蔡玉婷 4A 香卓言 4A 楊欣怡 4A 馮俊熙
  4A 夏頴廉 4B 何雪兒 5A 蔡紫芸 5A 劉寶兒 5A 王彥雯
  5A 嚴子晴 5A 俞若詩 5A 蔡鈺城 5C 杜亮亮
頒獎機構   香港善導會
禁毒教育 模擬法庭─公義教育計劃:模擬法庭比賽第三回合初賽
2019/04/13  
獲獎項目   最佳證人
獲獎同學   5A 嚴子晴
獲獎項目   最佳律師
獲獎同學   5A 王彥雯
獲獎項目   第三回合初賽勝出
獲獎同學   4A 陳娜 4A 徐芷珊 4A 蔡玉婷 4A 香卓言 5A 劉寶兒
  5A 王彥雯 5A 嚴子晴 5A 俞若詩
頒獎機構   香港善導會
2019 RoboSTEAM香港區公開賽
2019/04/07  
獲獎項目   公開組(初級)亞軍
獲獎同學   1A 張文熙 1A 何濟冽
獲獎項目   公開組(初級)最佳編程大獎
獲獎同學   1A 邱巧童 1A 施景瀚
頒獎機構   香港城市大學
大埔及北區中學分會2018-2019年度校際乒乓球比賽
2019/03/31  
獲獎項目   女子乙組亞軍
獲獎同學   1A 袁晞藍 2B 鄭凱琪 3D 李紀賢 4A 劉珮芝
頒獎機構   香港學界體育聯會
粉嶺救恩書院友校接力賽
2019/03/19  
獲獎項目   女子組4X100米冠軍
獲獎同學   2B 呂雪昕 2D 朱寶恩 3D 蘇俞嫚 5C 楊曉彤
獲獎項目   男子組4X100米亞軍
獲獎同學   3A 譚江鋒 4B 李樂希 4C 張力行 5B 蘇俊雄
頒獎機構   粉嶺救恩書院
第三屆香港理工大學中國象棋比賽
2019/03/16  
獲獎項目   中學組冠軍
獲獎同學   6D 郭俊彥
頒獎機構   港•象棋
大埔區國民教育辯論比賽
2019/03/11  
獲獎項目   亞軍
獲獎同學   2A 曾倩瑤 2B 梁宇航 4A 歐希雯 4B 吳敏儀
獲獎項目   複賽最佳辯論員
獲獎同學   4A 歐希雯
頒獎機構   大埔區議會
2019香港室內賽艇錦標賽暨慈善長途接力賽
2019/03/11  
獲獎項目   中學女子姐4X500米冠軍
獲獎同學   2A 蘇洼兒 3A 何美怡 3B 劉信孜 4C 李詠欣
頒獎機構   中國香港賽艇
第五十五屆學校舞蹈節
2019/03/04  
獲獎項目   乙級獎
獲獎同學   1A 江思穎 1A 施恩樂 1A 甄芷媛 1B 鍾健玲
  1C 徐詠欣 1C 楊媛 1D 潘美怡 2B 鄭筱南
  2B 劉心怡 2B 蘇婉婷 2B 葉凱琪 2D 李依祈
  3A 陳曉淇 3A 林梓游 3B 劉均兒 3B 劉梓希
  3C 何思影 4D 鍾卓琳 5B 鍾雅文 5D 葉巧嵐
頒獎機構   香港學界舞蹈協會有限公司
體藝三十周年校慶籃球邀請賽
2019/02/28  
獲獎項目   女子組亞軍
獲獎同學   1C 唐安芝 2A 高愷䨤 2A 高愷䅿 2C 黎曉程 2D 朱寶恩
  4B 徐濼暄 4D 鄒綽盈 4D 許雅喬 5B 江芍瑶 5B 王君婷
  6A 蘇紫晴 6D 袁雅詩
頒獎機構   賽馬會體藝中學
禁毒教育 模擬法庭─公義教育計劃:模擬法庭比賽第二回合初賽
2019/02/17  
獲獎項目   最佳證人
獲獎同學   4A 夏頴廉
頒獎機構   香港善導會
第一屆「創科@大埔」展覽會
2019/02/17  
獲獎項目   「我最喜愛的創科作品」第三名
獲獎同學   1A 江思穎 1A 張文熙 1A 邱巧童 1A 何濟冽 1A 施景瀚
  4B 黃加安 5A 袁凱晴 5B 江芍瑶 5B 王君婷 5B 張澤霖
  5B 張翰文 5B 江枳樂
頒獎機構   大埔學校聯絡委員會
第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
2019/02/16  
獲獎項目   硬筆書法高中組冠軍
獲獎同學   4C 黃偉鵬
頒獎機構   香港教育專業人員協會
大埔區校際國民教育辯論比賽
2019/02/16  
獲獎項目   亞軍
獲獎學生   2A 曾倩瑤 2B 梁宇航 4A 歐希雯 4B 吳敏儀
頒獎機構   大埔區公民教育運動委員會
2018“文藝盃”硬筆.毛筆書法大賽
2019/01/30  
獲獎項目   硬筆書法中學組優異
獲獎同學   4C 黃偉鵬
獲獎項目   硬筆書法中學組優異
獲獎同學   3A 謝欣霖 3B 盧彥喬 4A 楊欣怡
獲獎項目   硬筆書法中學組優良
獲獎同學   2C 羅苗欣
頒獎機構   深水埗文藝協會
大埔區校際歌唱比賽2019
2019/01/25  
獲獎項目   中學組銅獎
獲獎同學   1A 蔡樂怡 1A 方藝霖 1A 何語嫣 1A 黎卓臻 1A 蘇雯晞
  1A 冼曉愉 1B 梁恩瑜 1B 丘倩婷 1B 楊倚堤 1B 葉曉晴
  1C 梁雪晴 1C 梁綺泳 1C 唐安芝 1D 蔡嫦萍 2A 李羲澄
  2A 李思銳 2B 周芷恩 2B 何珉熙 2B 蔣靄瑩 2C 鍾健敏
  2C 蘇凱晴 2D 何詩情 2D 曾嘉程 3A 陳婉瑩 3A 朱詠欣
  3A 李穎琪 3A 曾思華 3B 陳莉玉 3B 劉軒兒 3B 黃詩穎
  3C 梁考瑩 3D 梁桓瑜 4A 歐希雯 4B 趙敏 4C 林凊潼
  4C 林亭孜 4C 馬曜姿 4D 魏嘉棋 4D 黃卓怡 5B 朱詠琳
  5B 林書行 5C 方頌妮 5C 黎藹翹 5C 嚴子詠 5D 陳俊蓉
  5D 葉紀均 5D 劉天緣
頒獎機構   大埔區議會
己亥年新春書法比賽
2019/01/19  
獲獎項目   冠軍
獲獎同學   4C 黃偉鵬
獲獎項目   季軍
獲獎同學   4A 楊欣怡
頒獎機構   大埔區文藝協進會
第二屆元朗廈村象棋賽
2018/12/20  
獲獎項目   中學組冠軍
獲獎同學   6D 郭俊彥
頒獎機構   港•象棋
大埔及北區中學分會2018-2019年度校際足球比賽
2018/12/16  
獲獎項目   男子高級組冠軍
獲獎同學   4B 李樂希 4B 冼樂軒 4C 張力行 4C 張萬城 4D 馬卓揚
  4D 顏朝鏗 4D 徐誠鋒 5A 林淇曜 5B 蘇俊雄 5B 葉海恒
  5C 張世桓 5C 詹朗祺 5C 連寶澤 5C 曾孝曦 5D 黃啓進
  6B 孔樂天 6C 林峻民 6C 劉子健 6C 蘇展浩 6D 吳智謙
頒獎機構   香港學界體育聯會
2018正體漢字全球書法比賽女
2018/12/15  
獲獎項目   優異獎
獲獎同學   4C 黃偉鵬
頒獎機構   中華書學會、藝文星桂冠
禁毒教育 模擬法庭─公義教育計劃:模擬法庭比賽第一回合初賽
2019/12/15  
獲獎項目   最佳證人
獲獎同學   4A 蔡玉婷
獲獎項目   第一回合初賽勝出
獲獎同學   4A 歐希雯 4A 蔡玉婷 4A 陳俊霖 4B 何雪兒 5A 蔡紫芸
  5A 王彥雯 5A 俞若詩 5A 蔡鈺城
頒獎機構   香港善導會
2018-2019年度【禁毒盃】大埔區中學校際足球邀請賽
2018/12/15  
獲獎項目   盃賽冠軍
獲獎同學   1C 林文樂 1D 梁柏然 2B 翟志傑 2B 梁羿童 2B 王斯濼
  2D 郭嘉樂 3B 梁國基 3C 徐洛賢 4B 陳致傑 4B 朱朗峯
  4B 李樂希 4B 冼樂軒 4C 張力行 4C 張萬城 4D 馬卓揚
  4D 顏朝鏗 4D 徐誠鋒
頒獎機構   大埔區撲滅罪刑委員會
大埔及北區中學分會2018-2019年度校際籃球比賽
2018/12/13  
獲獎項目   女子高級組冠軍
獲獎同學   3A 劉洪嘉 4A 楊梓榆 4B 徐濼暄 4D 鄒綽盈 4D 許雅喬
  5B 朱詠琳 5B 江芍瑶 5B 林臻宇 5B 丁子程 5B 王君婷
  5D 王沛姿 6A 蘇紫晴 6D 袁雅詩
頒獎機構   香港學界體育聯會
大埔及北區中學分會2018-2019年度校際田徑比賽
2018/12/12  
獲獎項目   男子丙組團體季軍
獲獎項目   女子丙組團體殿軍
獲獎項目   女子乙組團體第八名
獲獎項目   女子甲組團體第八名
獲獎項目   女子丙組100米欄冠軍
獲獎同學   2A 高愷䨤
獲獎項目   女子丙組400米冠軍
獲獎同學   2D 朱寶恩
獲獎項目   女子甲組1500米亞軍
獲獎同學   6D 袁雅詩
獲獎項目   女子甲組800米亞軍
獲獎同學   6D 袁雅詩
獲獎項目   女子丙組跳高亞軍
獲獎同學   1C 林煒貽
獲獎項目   女子丙組鉛球亞軍
獲獎同學   2B 余紫靖
獲獎項目   男子丙組跳高亞軍
獲獎同學   2C 林俊禧
獲獎項目   女子乙組鐵餅季軍
獲獎同學   4C 李詠欣
獲獎項目   男子甲組5000米季軍
獲獎同學   6C 陳曉俊
獲獎項目   男子丙組跳遠季軍
獲獎同學   2B 梁羿童
頒獎機械   香港學界體育聯會
第二屆香港青少年書法大獎賽
2018/12/09  
獲獎項目   三等獎
獲獎同學   4C 黃偉鵬
獲獎項目   優異獎
獲獎同學   3A 謝欣霖 4A 吳雨藍 5A 蔡紫芸 6A 陳曦 6A 謝佳彤
大埔區第38屆校際舞蹈比賽
2018/12/08  
獲獎項目   銀獎
獲獎同學   1A 江思穎 1A 施恩樂 1A 甄芷媛 1B 鍾健玲 1C 徐詠欣
  1C 楊媛 1D 潘美怡 2B 鄭筱南 2B 劉心怡 2B 葉凱琪
  2D 李依祈 3A 陳曉淇 3A 林梓游 3b 劉均兒 3b 劉梓希
  3C 何思影 4D 鍾卓琳 5B 鍾嘉汶 6A 黎心怡 6D 張曼琪
頒獎機構   大埔區文藝協進會
「應用學習獎學金(2017/18學年)
2018/12/08  
獲獎項目   獎學金
獲獎同學   6A 揭詠芯 6A 黎心怡 6C 甄煒樂 6C 梁卓藍
頒獎機構   羅氏慈善基金及教育局
「楊自順、黃逸泉、李欣、余毅、徐志誠、謝燕川、楊自然」獎學金
2018/12/08  
獲獎項目   獎學金
獲獎同學   2A 翁敏婷 3A 朱佩琳 4A 楊欣怡 5A 蔡鈺城 6A 吳紀瑩
頒獎機構   香港福建希望工程基金會
第五屆兩岸暨港澳青少年書畫大賽
2018/11/12  
獲獎項目   優秀獎
獲獎同學   4C 劉倩
頒獎機構   紫荊雜誌社
第12屆亞太區機械人錦標賽香港分區賽蔡章閣盃
2018/11/10  
獲獎項目   機械人聯賽金獎
獲獎同學   1A 方超穎 1A 何濟冽
2018-2019年度大埔及北區校際越野比賽
2018/11/09  
獲獎項目   男子組團體總冠軍
獲獎同學   1B 陳煥熙 1C 林煒培 2A 尹志偉 2B 翟志傑 2B 黎加雋
  2B 梁羿童 2B 王斯濼 2C 林俊禧 2C 蕭駿謙 3A 歐陽月
  3A 蘇政聲 3A 譚江鋒 3C 徐洛賢 4A 李家傑 4A 黃俊銘
  4B 李樂希 5C 連寶澤 5D 郭世瑋 6A 莫子霆 6A 梅朗然
  6B 鄭庭傑 6C 陳曉俊 6C 林峻民
獲獎項目   男子甲組團體冠軍
獲獎同學   2A 尹志偉 5C 連寶澤 5D 郭世瑋 6A 莫子霆 6A 梅朗然
  6B 鄭庭傑 6C 陳曉俊 6C 林峻民
獲獎項目   男子乙組團體冠軍
獲獎同學   1C 林煒培 3A 歐陽月 3A 蘇政聲 3A 譚江鋒 3C 徐洛賢
  4A 李家傑 4A 黃俊銘 4B 李樂希
獲獎項目   男子丙組團體亞軍
獲獎同學   1B 陳煥熙 2B 翟志傑 2B 黎加雋 2B 梁羿童 2B 王斯濼
  2C 林俊禧 2C 蕭駿謙
獲獎項目   女子組團體總冠軍
獲獎同學   1A 陳鈺怡 1C 唐安芝 2A 高愷䨤 2A 高愷䅿 2B 陳樂融
  2B 郭庭旖 2D 朱寶恩 3A 陳倩怡 3A 朱佩琳 3A 觀雨彤
  3A 梁珮晴 3A 黃濼桃 3B 張倩琳 3D 陳傲婷 5C 林子晴
  5C 楊曉彤 5C 楊曉彤 6A 揭詠芯 6A 郭善彤 6D 張曼琪
  6D 袁雅詩
獲獎項目   女子甲組團體亞軍
獲獎同學   3A 梁珮晴 5C 林子晴 5C 楊曉彤 6A 揭詠芯 6A 郭善彤
  6D 張曼琪 6D 袁雅詩
獲獎項目   女子乙組團體亞軍
獲獎同學   3A 陳倩怡 3A 朱佩琳 3A 觀雨彤 3A 黃濼桃 3B 張倩琳
  3D 陳傲婷 5C 楊曉彤
獲獎項目   女子丙組團體亞軍
獲獎同學   1A 陳鈺怡 1C 唐安芝 2A 高愷䨤 2A 高愷䅿 2B 陳樂融
  2B 郭庭旖 2D 朱寶恩
獲獎項目   女子丙組個人第一名
獲獎同學   2D 朱寶恩
獲獎項目   男子乙組個人第一名
獲獎同學   3A 蘇政聲
獲獎項目   女子甲組個人第一名
獲獎同學   6D 袁雅詩
獲獎項目   男子乙組個人第二名
獲獎同學   3A 歐陽月
獲獎項目   男子甲組個人第四名
獲獎同學   6C 陳曉俊
獲獎項目   男子丙組個人第五名
獲獎同學   2C 林俊禧
獲獎項目   女子乙組個人第五名
獲獎同學   3A 陳倩怡
獲獎項目   男子甲組個人第七名
獲獎同學   5D 郭世瑋
獲獎項目   女子甲組個人第八名
獲獎同學   6A 揭詠芯
獲獎項目   女子乙組個人第九名
獲獎同學   3A 觀雨彤
獲獎項目   女子乙組個人第十名
獲獎同學   2B 陳樂融
獲獎項目   男子乙組個人第十名
獲獎同學   3A 譚江鋒
獲獎項目   女子甲組個人第十名
獲獎同學   5C 楊曉彤
頒獎機構   香港學界體育聯會
大埔及北區中學分會2018-2019年度校際游泳比賽
2018/10/15  
獲獎項目   女子甲組50米蛙泳亞軍
獲獎同學   6B 甘焯茵
獲獎項目   女子甲組100米蛙泳殿軍
獲獎同學   6B 甘焯茵
頒獎機構   香港學界體育聯會
大埔及北區中學分會2018-2019年度校際羽毛球比賽
2018/10/13  
獲獎項目   男子甲組殿軍
獲獎同學   5A 林淇曜 5B 張翰文 5C 連寶澤 5C 曾海龍 6D 梁銘剛
頒獎機構   香港學界體育聯會
2018第十二屆全港拔河公開賽
2018/10/07  
獲獎項目   女子8人520公斤亞軍
獲獎同學   2A 陳希汶 2A 陳芸莉 2A 蘇洼兒 2B 郭庭旖 2B 姚煒珊
  2D 許芳瑜 3A 何美怡 4D 李天恩 2C 仇安琪
獲獎項目   女子4人260公斤季軍
獲獎同學   2B 郭庭旖 2D 許芳瑜 3A 何美怡 4D 李天恩
獲獎項目   混合8人560公斤季軍
獲獎同學   2A 蘇洼兒 2D 許芳瑜 3A 何美怡 3B 馮俊煒 4A 馮俊熙
  4A 夏頴廉 4C 李思進 4D 李天恩
頒獎機構   香港拔河運動總會
職業訓練局應用學習課程(2016-18學年)
2018/11/14  
獲獎項目   達標並獲表現優異成績
獲獎項目   6A 劉沛怡 6B 陳焯瑩 6C 邱芷澄
頒獎機構   職業訓練局
金紫荊女企業家協會贊助者冠名獎學金
2018/11/11  
獲獎項目   未來領袖培訓計劃獎學金
獲獎同學   6A 謝采佃
頒獎機構   金紫荊女企業家協會
2017/18年度體適能獎勵計劃
2018/11/06  
獲獎項目   至FIT校園銅獎
獲獎項目   至FIT校園推動獎
頒獎機構   香港大學
2018天藝中國象棋大賽
2018/10/07  
獲獎項目   高中組亞軍
獲獎同學   6D 郭俊彥
頒獎機構   天藝棋院
香港廣東社團獎助學金計劃2018
2018/10/02  
獲獎項目   獎助學金
獲獎同學   6A 鍾俊傑
頒獎機構   香港廣東社團
第16屆香港綠色學校獎
2018/09/26  
獲獎項目   校園綠「惜」午膳大獎卓越獎(中學組)
頒獎機構   環境運動委員會
第43屆全港青年學藝比賽
2018/09/16  
獲獎項目   高中組優異獎
獲獎同學   6D 郭俊彥
頒獎機構   全港青年學藝比賽大會
第十八屆「傲翔新世代」全方位青年
2018/09/08  
獲獎項目   最佳舞台表演獎
獲獎同學   4A 馮俊熙 4A 歐希雯 4A 夏頴廉 5A 劉寶兒 5A 王彥雯
  5B 孫珊珊 5D 葉紀均 5D 劉天緣
頒獎機構   香港基督教青年會
2018陞域坊聯盃象棋賽
2018/09/02  
獲獎項目   中學組殿軍
獲獎同學   6D 郭俊彥
頒獎機構   荃灣葵青坊象會
2018大埔區傑出學生選舉
2018 - 2019  
獲獎項目   十大傑出學生
獲獎同學   6B 甘焯茵
獲獎項目   優異傑出學生(初中組)
獲獎同學   4A 香卓言
獲獎項目   優異傑出學生(高中組)
獲獎同學   6A 揭詠芯
頒獎機構   大埔青年協會
新界區傑出學生選舉2018
2018 - 2019  
獲獎項目   新界區優秀學生
獲獎同學   6B 甘焯茵
頒獎機構   新界青年聯會