主頁   http://sunfc.school.hk  
18-19年度
O 校外比賽
O 校內比賽
 校外比賽
關鍵字 : 年份 :
大埔區校際國民教育辯論比賽
2019/02/16  
獲獎項目   亞軍
獲獎學生   2A 曾倩瑤 2B 梁宇航 4A 歐希雯 4B 吳敏儀
頒獎機構   大埔區公民教育運動委員會
大埔區校際歌唱比賽2019
2019/01/25  
獲獎項目   中學組銅獎
大埔及北區中學分會2018-2019年度校際足球比賽
2018/12/16  
獲獎項目   男子高級組冠軍
獲獎同學   4B 李樂希 4B 冼樂軒 4C 張力行 4C 張萬城 4D 馬卓揚
  4D 顏朝鏗 4D 徐誠鋒 5A 林淇曜 5B 蘇俊雄 5B 葉海恒
  5C 張世桓 5C 詹朗祺 5C 連寶澤 5C 曾孝曦 5D 黃啓進
  6B 孔樂天 6C 林峻民 6C 劉子健 6C 蘇展浩 6D 吳智謙
頒獎機構   香港學界體育聯會
2018-2019年度【禁毒盃】大埔區中學校際足球邀請賽
2018/12/15  
獲獎項目   盃賽冠軍
獲獎同學   1C 林文樂 1D 梁柏然 2B 翟志傑 2B 梁羿童 2B 王斯濼
  2D 郭嘉樂 3B 梁國基 3C 徐洛賢 4B 陳致傑 4B 朱朗峯
  4B 李樂希 4B 冼樂軒 4C 張力行 4C 張萬城 4D 馬卓揚
  4D 顏朝鏗 4D 徐誠鋒
頒獎機構   大埔區撲滅罪刑委員會
2018-2019年度大埔及北區校際越野比賽
2018/11/09  
獲獎項目   男子組團體總冠軍
獲獎同學   1B 陳煥熙 1C 林煒培 2A 尹志偉 2B 翟志傑 2B 黎加雋
  2B 梁羿童 2B 王斯濼 2C 林俊禧 2C 蕭駿謙 3A 歐陽月
  3A 蘇政聲 3A 譚江鋒 3C 徐洛賢 4A 李家傑 4A 黃俊銘
  4B 李樂希 5C 連寶澤 5D 郭世瑋 6A 莫子霆 6A 梅朗然
  6B 鄭庭傑 6C 陳曉俊 6C 林峻民
獲獎項目   男子甲組團體冠軍
獲獎同學   2A 尹志偉 5C 連寶澤 5D 郭世瑋 6A 莫子霆 6A 梅朗然
  6B 鄭庭傑 6C 陳曉俊 6C 林峻民
獲獎項目   男子乙組團體冠軍
獲獎同學   1C 林煒培 3A 歐陽月 3A 蘇政聲 3A 譚江鋒 3C 徐洛賢
  4A 李家傑 4A 黃俊銘 4B 李樂希
獲獎項目   男子丙組團體亞軍
獲獎同學   1B 陳煥熙 2B 翟志傑 2B 黎加雋 2B 梁羿童 2B 王斯濼
  2C 林俊禧 2C 蕭駿謙
獲獎項目   女子組團體總冠軍
獲獎同學   1A 陳鈺怡 1C 唐安芝 2A 高愷䨤 2A 高愷䅿 2B 陳樂融
  2B 郭庭旖 2D 朱寶恩 3A 陳倩怡 3A 朱佩琳 3A 觀雨彤
  3A 梁珮晴 3A 黃濼桃 3B 張倩琳 3D 陳傲婷 5C 林子晴
  5C 楊曉彤 5C 楊曉彤 6A 揭詠芯 6A 郭善彤 6D 張曼琪
  6D 袁雅詩
獲獎項目   女子甲組團體亞軍
獲獎同學   3A 梁珮晴 5C 林子晴 5C 楊曉彤 6A 揭詠芯 6A 郭善彤
  6D 張曼琪 6D 袁雅詩
獲獎項目   女子乙組團體亞軍
獲獎同學   3A 陳倩怡 3A 朱佩琳 3A 觀雨彤 3A 黃濼桃 3B 張倩琳
  3D 陳傲婷 5C 楊曉彤
獲獎項目   女子丙組團體亞軍
獲獎同學   1A 陳鈺怡 1C 唐安芝 2A 高愷䨤 2A 高愷䅿 2B 陳樂融
  2B 郭庭旖 2D 朱寶恩
獲獎項目   女子丙組個人第一名
獲獎同學   2D 朱寶恩
獲獎項目   男子乙組個人第一名
獲獎同學   3A 蘇政聲
獲獎項目   女子甲組個人第一名
獲獎同學   6D 袁雅詩
獲獎項目   男子乙組個人第二名
獲獎同學   3A 歐陽月
獲獎項目   男子甲組個人第四名
獲獎同學   6C 陳曉俊
獲獎項目   男子丙組個人第五名
獲獎同學   2C 林俊禧
獲獎項目   女子乙組個人第五名
獲獎同學   3A 陳倩怡
獲獎項目   男子甲組個人第七名
獲獎同學   5D 郭世瑋
獲獎項目   女子甲組個人第八名
獲獎同學   6A 揭詠芯
獲獎項目   女子乙組個人第九名
獲獎同學   3A 觀雨彤
獲獎項目   女子乙組個人第十名
獲獎同學   2B 陳樂融
獲獎項目   男子乙組個人第十名
獲獎同學   3A 譚江鋒
獲獎項目   女子甲組個人第十名
獲獎同學   5C 楊曉彤
頒獎機構   香港學界體育聯會
大埔及北區中學分會2018-2019年度校際游泳比賽
2018/10/15  
獲獎項目   女子甲組50米蛙泳亞軍
獲獎同學   6B 甘焯茵
獲獎項目   女子甲組100米蛙泳殿軍
獲獎同學   6B 甘焯茵
頒獎機構   香港學界體育聯會
大埔及北區中學分會2018-2019年度校際羽毛球比賽
2018/10/13  
獲獎項目   男子甲組殿軍
獲獎同學   5A 林淇曜 5B 張翰文 5C 連寶澤 5C 曾海龍 6D 梁銘剛
頒獎機構   香港學界體育聯會
2018第十二屆全港拔河公開賽
2018/10/07  
獲獎項目   女子8人520公斤亞軍
獲獎同學   2A 陳希汶 2A 陳芸莉 2A 蘇洼兒 2B 郭庭旖 2B 姚煒珊
  2D 許芳瑜 3A 何美怡 4D 李天恩 2C 仇安琪
獲獎項目   女子4人260公斤季軍
獲獎同學   2B 郭庭旖 2D 許芳瑜 3A 何美怡 4D 李天恩
獲獎項目   混合8人560公斤季軍
獲獎同學   2A 蘇洼兒 2D 許芳瑜 3A 何美怡 3B 馮俊煒 4A 馮俊熙
  4A 夏頴廉 4C 李思進 4D 李天恩
頒獎機構   香港拔河運動總會
職業訓練局應用學習課程(2016-18學年)
2018/11/14  
獲獎項目   達標並獲表現優異成績
獲獎項目   6A 劉沛怡 6B 陳焯瑩 6C 邱芷澄
頒獎機構   職業訓練局
金紫荊女企業家協會贊助者冠名獎學金
2018/11/11  
獲獎項目   未來領袖培訓計劃獎學金
獲獎同學   6A 謝采佃
頒獎機構   金紫荊女企業家協會
2017/18年度體適能獎勵計劃
2018/11/06  
獲獎項目   至FIT校園銅獎
獲獎項目   至FIT校園推動獎
頒獎機構   香港大學
2018天藝中國象棋大賽
2018/10/07  
獲獎項目   高中組亞軍
獲獎同學   6D 郭俊彥
頒獎機構   天藝棋院
香港廣東社團獎助學金計劃2018
2018/10/02  
獲獎項目   獎助學金
獲獎同學   6A 鍾俊傑
頒獎機構   香港廣東社團
第16屆香港綠色學校獎
2018/09/26  
獲獎項目   校園綠「惜」午膳大獎卓越獎(中學組)
頒獎機構   環境運動委員會
第43屆全港青年學藝比賽
2018/09/16  
獲獎項目   高中組優異獎
獲獎同學   6D 郭俊彥
頒獎機構   全港青年學藝比賽大會
第十八屆「傲翔新世代」全方位青年
2018/09/08  
獲獎項目   最佳舞台表演獎
獲獎同學   4A 馮俊熙 4A 歐希雯 4A 夏頴廉 5A 劉寶兒 5A 王彥雯
  5B 孫珊珊 5D 葉紀均 5D 劉天緣
頒獎機構   香港基督教青年會
2018陞域坊聯盃象棋賽
2018/09/02  
獲獎項目   中學組殿軍
獲獎同學   6D 郭俊彥
頒獎機構   荃灣葵青坊象會
2018大埔區傑出學生選舉
2018 - 2019  
獲獎項目   十大傑出學生
獲獎同學   6B 甘焯茵
獲獎項目   優異傑出學生(初中組)
獲獎同學   4A 香卓言
獲獎項目   優異傑出學生(高中組)
獲獎同學   6A 揭詠芯
頒獎機構   大埔青年協會
新界區傑出學生選舉2018
2018 - 2019  
獲獎項目   新界區優秀學生
獲獎同學   6B 甘焯茵
頒獎機構   新界青年聯會